29.03.2014  11:10   Виктория Христич

Партию регионов ждет самоочищение – Писаренко

В Киеве проходит закрытая часть съезда Партии регионов, на которой руководство и руководители облорганизаций должны определить персональный состав президиума, который в дальнейшем будет управлять партией.


Городской Дозор
Управлять партией будет президиум

Депутат от фракции ПР в парламенте Михаил Чечетов отметил, что отныне партия будет формироваться на европейских демократических принципах.

«Не будет вождя, несущего знамя партии. Будет президиум, который избирается в составе 7-9 человек. Будет секретарь президиума, но это больше техническая должность. Более открытыми и публичными будут дискуссии и принятие решений. Я думаю, что это восстановит доверие людей к партии», – сказал Михаил Чечетов.

Он также отметил, что по сути политика партии не меняется. «Мы продолжаем защищать интересы регионов. Общее желание людей не только на Юго-востоке, но и по всей Украине, чтобы права в регионах соблюдались по максимуму. Регионам нужно дать возможность самим проводить у себя финансовую политику в рамках единого государства. Мы инициируем внесение изменений в Конституцию. Это большой блок вопросов децентрализации власти, в котором значительно усилят права регионов, в том числе и в плане формирования власти. Сейчас в Украине решают, может губернаторы и не нужны. Эти моменты мы заложим в Конституции. Люди хотят больших прав, чтобы регион принимал решения и под эти решения выделялся определенный ресурс», – добавил Михаил Чечетов.

«Главным вопросом будет очищение партии и выборы кандидата в президенты. От того, какие решения примет сегодня партия, будет зависеть ее дальнейшее существование. Это будет первая серьезная дискуссия внутри партии о том, какой она должна быть дальше», – сказал в свою очередь нардеп-регионал Валерий Писаренко.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 2

Оставить комментарий

Андрей // 2014-03-29 20:40:33 // Ответить
А 8 миллионов изгоев когда будут расстреливать из атомного оружия???

Андрей // 2014-03-30 21:54:22 // Ответить
"Сидят два хохла в окопе, и вдруг на них из-за бугра выезжает русский танк. И странная вонь поползла по окопу. — Мыкола, чую, что ты усрался з переляку! — Ни! Це не з переляку — це з лютой ненависти!"

 
 
 

В этот день