18.02.2014  21:00   

Власти пора применить силу для наведение порядка: комментарии харьковских политологов

Руководству страны сейчас необходимо принимать решительные законные действия по урегулированию ситуации в Киеве.


// kharkiv.mediaregion.net
Власти пора применить силу для наведение порядка: комментарии харьковских политологов

Такое мнение сегодня высказал политолог Владимир Никитин.

Он отметил, что сегодня в Киеве судный день, и именно в такой день принимаются самые важные решения.

«Сегодня в Киеве сложилась ситуация, когда в протестах уже участвуют не обычные граждане, не население, не мирные протестующие, а участвуют только боевики. Сейчас нужно принимать решительные, абсолютно законные действия, которые, я уверен, будут поддержаны не только населением Украины, но и мировым сообществом. Потому что оно как огня боится проявления крайнего экстремизма, радикализма. Мировое сообщество даже сотой доли нынешних событий не допустило бы на улицах своих городов», – сказал Владимир Никитин.

Такое же мнение высказал харьковский политолог Валерий Рубан, комментируя разгром центрального офиса ПР в Киеве на ул. Липской и избиение людей.

«Власть, с одной стороны, сделала все возможное, чтобы закон об амнистии работал, но вместо этого она получила новый взрыв напряженности. Если мы посмотрим на всю историю противостояния, то мы совершенно четко видим, что оппозиция, «майдан» выдвигают какие-то требования, власть идет на уступки, затем следует выдвижение новых требований, власть опять идет на уступки, пытаясь снизить градус напряженности. Из всего, что мы видим, пора делать выводы: эти люди понимают только язык силы и власти пора применить силу для наведения конституционного порядка на улицах столицы», – считает Валерий Рубан,.

По его мнению, Европа снова выступит с призывами не применять силу. Лидеры оппозиции скажут, что выступают за мирные формы, но они не контролируют экстремистское крыло майдана. Им глубоко наплевать на то, что будет говорить Европа, и какие она будет давать определения. Люди, которые входят в экстремистские группировки «майдана», уже «натворили дел» на два пожизненных срока. Они будут только продолжать нагнетать обстановку.

«С бандитами и террористами власть вообще никогда не должна договариваться, потому что они не соблюдают договоренностей. А эти люди – террористы», – уверен политолог.

«Три лидера оппозиции не контролируют экстремистское крыло. Экстремисты творят что хотят и не слушают никого. Их задача – продолжать нагнетать напряженность. Фактически, мы имеем дело с попыткой государственного переворота. Пора давать правильные определения и действовать в соответствии с требованиями закона», – убежден он.

Хронику противостояния в центре Киева можно посмотреть ЗДЕСЬ.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 3

Оставить комментарий

Василий // 2014-02-18 21:14:52 // Ответить
Мне кажется, что власти наконец-то, нужно вы2019полнить свое обещание: "Услышу каждого".

Лев Исаков // 2014-02-18 22:01:58 // Ответить
Бросьте Играться В слова-мячики Вы, Опоздавшие На Сто Дней-Лет Сейчас поставлено на кон Схватки Расстрел бандитов Или Начало Гражданской Войны Тихо,Ораторы,смолкните - Говори,АКМБросьте Играться В слова-мячики Вы, Опоздавшие На Сто Дней-Лет Сейчас поставлено на кон Схватки Расстрел бандитов Или Начало Гражданской Войны Тихо,Ораторы,смолкните - Говори,АКМ

Aлексей // 2014-02-18 22:25:20 // Ответить
Только мирным путем!!

 
 

В этот день