04.04.2013  10:33   

Оппозиция блокирует Раду, регионалы не соглашаются на ультиматум (СМИ)

Народные депутаты от оппозиции 4 апреля продолжают блокировать трибуну и президиум Верховной Рады Украины.


// unn.com.ua
Оппозиция блокирует Раду, регионалы не соглашаются на ультиматум (СМИ)

Так, задолго до начала утреннего заседания депутаты от оппозиции, в частности, от фракции «Батькивщина» и частично «Удара» и «Свободы» в количестве до 30 человек заблокировали трибуну и президиум Верховной Рады, пишет РБК-Украина.

При этом спикер Верховной Рады Владимир Рыбак намерен дать пресс-конференцию представителям прессы относительно ситуации в Верховной Рады.

Ранее стало известно, что представители оппозиции выдвинули партии власти четыре условия, после выполнения которых они готовы снять блокирование Верховной Рады и перейти к обычному режиму работы.

При этом Партия регионов согласна выполнить несколько требований оппозиции – вынести на голосование отставку Кабмина, на что все равно не хватает голосов, и пенсионную реформу, пишет «КоммерсантЪ-Украина».

«Из всех условий оппозиции можно выполнить два: поставить на рассмотрение резолюцию по правительству и рассмотреть вопрос об отмене пенсионной реформы», – сказал депутат от ПР Михаил Чечетов.

«Что касается Киева, максимум, что мы можем – обратиться в Конституционный суд с просьбой ускорить рассмотрение нашего обращения, но до решения суда мы голосовать не будем», – заявил он.

Напомним, 2 апреля, Верховная Рада не поддержала во втором чтении проект постановления о назначении выборов мэра Киева и Киевского городского совета.

Вечером 2 апреля оппозиция заблокировала президиум и трибуну Верховной Рады.

3 апреля оппозиция блокировала работу Верховной Рады весь день.

Источник:   РБК-Украина, КоммерсантЪ-Украина
Тэги:  оппозиция, верховная рада
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день