06.11.2012  09:41   Павел Козаченко

СМИ: Четыре главы района и один мэр на Харьковщине ушли в отставку

Вечером 5 ноября главы четырех районов области подписали заявления об уходе по собственному желанию с занимаемых должностей. По какой причине – пока неизвестно.


// 1sev.tv
СМИ: Четыре главы района и один мэр на Харьковщине ушли в отставку

Как сообщает МГ «Объектив» со ссылкой на собственные источники, среди них: глава Дергачевского района – Виталий Алексейчук, Валковского района – Николай Малявин, Кегичевского района – Андрей Хвесик, Сахновщинского района – Владимир Болюк.

Также накануне вечером заявление об увольнении по собственному желанию написал и мэр Люботина Владимир Теличко.

Однако по словам информатора, их якобы вынудили уйти «из-за плохо проведенных парламентских выборов 2012». Сейчас, по данным источника, решается вопрос о снятии с руководящих должностей еще нескольких управленцев.

Владимир Теличко заявил, что не подавал в отставку и не писал никаких заявлений об уходе по собственному желанию. Он отметил, что мэр – выборная должность, и уйти просто так он не может. Снять его с должности могут по состоянию здоровья, либо если депутатский корпус выразит недоверие. На данный момент предпосылок для ухода с должности городской голова Люботина не видит. Предполагает, что информация о его уходе могла появиться от конкурентов по выборам.

Глава Кегичевской РГА Андрей Хвесик сообщил корреспонденту «Городского Дозора», что в данный момент «находится на рабочем месте, ведет прием граждан и не понимает откуда взялась эта глупость».

На сайте Президента Украины распоряжения о назначениях и снятии с должности глав районных государственных администраций не опубликованы.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день