07.06.2018  14:01   

Специалисты проверили пляжи Харьковщины и назвали места, где не рекомендуется купаться (КАРТА)

Сотрудники областного лабораторного центра проверили качество воды на 30 пляжах в городе и области, в том числе трех пляжах в загородных детских заведениях оздоровления и отдыха.


// Facebook

По результатам исследований все пробы соответствуют нормативным требованиям по микробиологическим показателям безопасности воды водоемов.

Пробы воды с пляжа палаточного городка «Бритай» в Лозовском районе (Бритайское водохранилище) не отвечали установленным нормативам по содержанию сухого остатка и сульфатов.

5 июня получены неудовлетворительные результаты микробиологических исследований воды, отобранной на пляжах в Балаклеи: городской пляж на реке Ляховка и детский пляж на реке Балаклейка. Качество воды в зоне купания этих пляжей не соответствует нормативным требованиям по содержанию лактозоположительных кишечных палочек.

Специалисты центра не рекомендуют купаться на указанных пляжах до получения удовлетворительных результатов лабораторных исследований.

Информация о нерекомендованных для купания местах в Харьковской области будет размещаться на интерактивной карте в течение всего купального сезона.

Источник:   ХОЛЦ
Тэги:  пляж, харьков
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день