14.03.2013  13:46   

Какие импортные машины облагаются спецпошлиной (Дополнено)

Межведомственная комиссия по международной торговле вводит специальные пошлины на импорт новых автомобилей.


// chopper-bike.ru
Какие импортные машины облагаются спецпошлиной (Дополнено)

Об этом речь идет в решении комиссии от 28 апреля 2012 г., которое было опубликовано в издании «Урядовый курьер» 14 марта, пишет РБК-Украина.

«Решение комиссии вступает в силу через 30 дней со дня опубликования настоящего объявления», – отмечается в сообщении.

Как сообщает Корреспондент, импорт вводится на новые автомобили независимо от страны происхождения и экспорта.

Новая спецпошлина будет касаться следующих транспортных средств:

– автомобили легковые, включая грузопассажирские автомобили-фургоны и гоночные автомобили с двигателем внутреннего сгорания с искровым зажиганием с рабочим объемом цилиндров двигателя более 1000 см³, но не более 1500 см³, новые.

– автомобили легковые, включая грузопассажирские автомобили-фургоны и гоночные автомобили с двигателем внутреннего сгорания с искровым зажиганием с рабочим объемом цилиндров двигателя более 1500 см³, но не более 2200 см³, новые.

Дополнено

Ранее сообщалось, что в диапазон объемов двигателя, которые будут облагаться новыми спецпошлинами, попадают фактически до 80% всех автомобилей в Украине, пишет РБК-Украина.

По информации пресс-службы ассоциации "Укравтопром", МКМТ при этом отметила, что импорт в Украину легковых автомобилей, даже в ходе расследования в отношении производства национального товаропроизводителя и потребления, рос независимо от страны происхождения и экспорта.

"Этот рост происходил на таких условиях и в объемах, что грозило причинением значительного ущерба национальному товаропроизводителю и что национальные интересы требуют применения к такому импорту специальных мер", - сказано в сообщении "Укравтопрома".

В целом, украинские автопроизводители положительно восприняли введение новых спецпошлин. Это, по их мнению, позволит загрузить заводы и создать новые рабочие места, что положительно скажется на экономике регионов и государства.
 


 

Источник:   Корреспондент, РБК-Украина
Тэги:  пошлина, импорт, автомобиль
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 2

Оставить комментарий

Асмагулия // 2013-03-14 13:29:04 // Ответить
Снова с запада весь металлолом сюда свезут, потом его здесь за бесценок заберут и на запад же отправят. Угадайте кто нагреется?

ЛЕКС // 2013-04-16 08:27:16 // Ответить
Опять наши придурки у руля. чудят. пусть налог введут на свои мерсы 3х литровые. а ездить на тазиках я не буду. уж лучше пешком ходить буду. чем отечественное дерьмо поддерживать.

 
 
 

В этот день