11.02.2013  14:35   

Девальвация гривны в 2013 неизбежна: прогноз эксперта

Процесс девальвации гривны в 2013 году неизбежен, Украину ожидает умеренный рост инфляции и увеличение дефицита государственного бюджета.


// Городской Дозор
В Украине неизбежно наступит девальвация

Об этом пишет Сегодня со ссылкой на прогноз директора экономических программ Центра Разумкова Василия Юрчишина.

Прогноз Центра Разумкова «Украина -2013: между выборами и перед выбором» был представлен на пресс-конференции в понедельник.

Среди основных тенденций развития внутренней политической ситуации в стране замгендиректора, директор политико-правовых программ Центра Разумкова Юрий Якименко назвал продолжение конфликта между оппозицией и партией власти в парламенте, усиление контроля президентских структур над судебными органами, усиление влияния правоохранительных органов на внутреннюю политическую ситуацию.

Содиректор программ внешней политики и международной безопасности Михаил Пашков отметил, что 2013 год может стать годом выбора для Украины и годом принятия определенных решений во внешней политике, исходя из того, что потенциал транзитного состояния, в котором находится страна, практически исчерпан.

«Мы находимся между двумя центрами влияния – Европейским Союзом и Таможенным союзом. Возможность присоединения к некоторым договорам ТС исключена, поскольку есть четкие нормативы – договорно-правовая база ТС не предусматривает присоединения к какой-то части соглашений союза. Говорить о каком-то частичном присоединении на сегодняшний день невозможно. Выбор для Украины будет поставлен более четко и жестко», – считает эксперт.

 

Источник:   Сегодня
Тэги:  девальвация, кризис, гривна
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день