23.11.2012  13:38   

Возле Барабашово и на Леваде построят огромные торговые центры

В Харькове в 2013 году начнется строительство двух торговых центров Cosmo и Levada Mall общей площадью 205 тыс. кв. м.


// liveinternet.ru
Возле Барабашово и на Леваде построят огромные торговые центры

Как сообщил глава совета директоров AVEC Group Алексей Чернышев, ТЦ будут строить группа компаний «АВЭК».

«Первые два проекта мы начнем в традиционном для себя городе – Харькове, также есть портфель проектов в Киеве», – сказал А.Чернышев в ходе UREC Real Estate Summit в Киеве.

А.Чернышев не уточнил объемы инвестиций, однако отметил, что строительство торгового центра общей арендной площадью (Gross Lettable Area, GLA) 60-70 тыс. кв. м обходится в более чем $100 млн.

«Собственный капитал (в общем объеме инвестиций) традиционно занимает порядка 30-35%», – добавил А.Чернышев.

AVEC Group «проектирует большой комплекс в Киевской области, направленный также на профессиональную торговлю». Завершить реализацию проектов ГК «АВЭК» намерена в 2015 г.

Кроме того, А.Чернышев отметил, что группа в 2012 году завершила реорганизацию бизнеса, в частности, для реализации инвестиционно-девелоперских проектов в ее составе создана компания Eastgate Development.

«Eastgate Development сосредоточена исключительно на девелопменте крупноформатных профессиональных ТЦ регионального масштаба от 60 тыс. кв. м GLA», – сказал А.Чернышев.

В ходе саммита глава совета директоров AVEC Group отметил, что в будущем группа компаний «АВЭК» намерена сосредоточиться исключительно на реализации инвестиционно-девелоперских проектов по строительству региональных ТЦ площадью от 50-60 тыс. кв. м GLA.

«Говоря о других форматах недвижимости, мы существенно приостановили активную деятельность в этих сегментах, потому как не считаем это целесообразным», – сказал А.Чернышев.

По данным Eastgate Development, общая площадь ТЦ Cosmo Mall на пересечении просп. 50-летия ВЛКСМ, просп. 50-летия СССР и ул. Академика Павлова в Московском районе Харькова составит 122 тыс. кв. м (в т.ч. GLA – 85 тыс. кв. м, паркинг на 2.2 тыс. машиномест), общая площадь Levada Mall на просп. Ю.Гагарина в Коминтерновском районе – 83 тыс. кв. м (в т.ч. GLA – 60 тыс. кв. м, паркинг на 1.3 тыс. машиномест).
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день