11.10.2012  18:02   Павел Козаченко

Харьковский авиазавод претендует на заказы МЧС и Минобороны

В 2013 году Харьковское авиационное производственное предприятие может получить контракты на строительство транспортных самолетов «АН» для нужд МЧС и Министерства обороны.


Фото Дмитрия Пичугина
ХГАПП претендует на новые заказы

Об этом в эксклюзивном интервью «Городскому Дозору» рассказал зампредседателя Харьковской облгосадминистрации Андрей Моченков.

«Есть поручение Президента Украины Виктора Януковича по итогам его рабочей поездки в Харьков о том, чтобы обеспечить ХГАПП контрактами. Речь идет об обеспечении МЧС и Минобороны самолетами «АН», которые производит харьковское предприятие. Мы надеемся, что в 2013 году это поручение будет выполнено», – сообщил Моченков.

Кроме того, вице-губернатор рассказал о выполнении контракта ХГАПП с самарским предприятием.

«На сегодняшний день Харьковский авиационный завод имеет подписанный контракт с г.Самара Российской Федерации на изготовление и поставку 5 самолетокомплектов, из которых 2 единицы отгружены в первом полугодии 2012 года, остальные 3 единицы планируется поставить согласно графику до конца текущего года», – отметил Моченков.

По его словам, авиационное предприятие также выполняет контракты для стран ближнего зарубежья и ведет переговоры о строительстве новых самолетов после проведения авиасалона.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день