31.05.2016  15:22   Лилия Ангорская

В Харькове побьют рекорд по ремонту трамваев

В этом году в Харькове отремонтируют рекордное количество трамвайных вагонов – 43.


ua.comments.ua

Для сравнения, в прошлом году в городе реконструировали только 11 вагонов.

Как отметил директор Департамента инфраструктуры горсовета Сергей Дульфан, закупка нового подвижного состава, согласно законодательству, проводится на условиях софинансирования. Деньги должны быть выделены из государственного и местного бюджетов, но пока средства из столицы не поступали.

«Мы постоянно реконструируем вагоны, пути, ведь главное для нас – безопасность пассажиров. У нас много работы, и мы ведем ее ежегодно до первых морозов», - сказал Дульфан.

В настоящее время трамвайный парк города насчитывает 202 вагона.

Напомним, что на ремонт трамвайных путей и переездов в этом году в городской казне предусмотрели более 84 миллионов гривенПрактически все эти деньги пойдут на прокладку трамвайных путей по Московскому проспекту, где в этом году продолжается масштабная реконструкция. На сессии горсовета 20 апреля мэр Харькова Геннадий Кернес сообщал, что износ трамвайного полотна по городу достигает 70%.

А по состоянию на апрель 2015-го в Октябрьском и Салтовском депо из 143 вагонов 123 уже отработали амортизационный срок. Средний возраст харьковского трамвая - 31 год.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день