01.08.2016  15:24   

В Харькове появилась аллея парящих зонтиков, как в Европе (ФОТО)

В самом центре города, между зданиями № 14 и 16 по улице Сумской, появилась аллея зонтиков. Украсило это место одно из кафе, но позиционируется оно как свободная фотозона для всех желающих.


Городской Дозор

32 ярких зонтика как бы парят в воздухе между двумя зданиями. Новая арт-инсталляция привлекает внимание прохожих и здесь уже вовсю фотографируются.

Автор проекта Юлия Барбарян рассказывает, что подобные аллеи очень популярны во многих городах Европы и мира. Теперь такое красочное место появилось и в Харькове. Разноцветные зонтики девушка купила на одном из рынков и закрепила на уровне 3,5 метра над землей.

«Вот такой яркий и необычный уголок появился в самом центре Харькова, где любой желающий может сделать бесплатное фото. Я хотела создать такое место, где люди бы чувствовали себя счастливыми. Хотела внести вклад в активно развивающийся город Харьков. Хотелось добавить красок, чего-то яркого, солнечного. Так и родилась идея создания этой аллеи. Тут уже фотографируются. Вчера, например, фотосессии провели две пары молодоженов», - рассказывает автор идеи Юлия Барбарян.

Помимо того, что с зонтиками можно сделать красочное фото, они могут выполнять и свое основное назначение - служить для прохожих защитой от дождя или солнечного зноя.







Напомним, что в январе 2015 года аллею в парке Горького украсили романтической иллюминацией - пятнадцатью золотыми зонтиками, на которые «капал» голубой дождь.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 

В этот день