13.10.2012  13:00   Павел Козаченко

Колоритный фестиваль «Козацька Родина»: ярмарка, байкеры и зоопарк (ФОТО)

13 октября в городе Дергачи Харьковской области начался фольклорный фестиваль «Козацька родина», в рамках которого проходит ярмарка.


В Дергачах прошел ярмарочный фестиваль

На ярмарке свои товары представили 93 предприятия Дергачевского района, а также крупные предприятия Харькова и области, в том числе ликеро-водочный завод, мясокомбинаты, бисквитная и кондитерская фабрики, хлебзаводы, молокозаводы и др.



Также на ярмарке продавалась продукция пасечников. Например, для пасечников из Дергачей – семьи Волковых – производство медовой продукции – дело всей жизни, семейный бизнес.

В основном пчелами у них в семье занимаются женщины. У Волковых три пасеки, в каждой из которых не менее 70-ти ульев. Они производят весь спектр продукции: от маточного молочка до медовухи, которую изготовляют по старинному рецепту.



Гостей фестиваля развлекали ростовые куклы, народные коллективы. Еще одной интересной забавой стали звери из контактного зоопарка.

Все желающие могли сфотографироваться с маленьким тигренком, ламой, собаками и др.

Торжественное открытие не обошлось без сюрприза, которым стал проезд колонны байкеров – очень нетипично для фольклорного фестиваля.

К слову, в открытии приняли участие зампредседателя Харьковского облсовета Елена Олешко и глава Дергачевской РГА Виталий Алексейчук.

По результатам ярмарки будут озвучены победители в пяти номинациях: «Самый активный участник спортивных состязаний», «Лучшее предприятие», «Лучший товаропроизводитель», «Лучший гостиный двор», «Лучшая экспозиция».

Примечательно, что во время торжественного открытия не обошлось и без предвыборной агитации. Поочередно выступили три кандидата в народные депутаты: представитель власти, оппозиционер и коммунист.

Фоторепортаж смотрите ЗДЕСЬ

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день