02.04.2020  08:41   

Харьков отличился масштабным производством контрафактного алкоголя (ФОТО)

СБУ разоблачила масштабный механизм реализации алкогольной продукции с поддельными акцизными марками, функционировавший в трех регионах страны.


//ssu.gov.ua

По данным следствия, несколько частных производителей ликероводочной продукции из Винницкой и Харьковской областей наладили нелегальное производство и продажа неучтенного алкоголя. Товар с поддельными марками акцизного налога они реализовывали владельцам мелких торговых сетей по всей Украине. Оптовые партии продукции злоумышленники непосредственно отгружали клиентам с территории заводов, а также доставляли заказчикам через один из известных почтовых сервисов.

В результате совместных спецопераций правоохранители задержали во время доставки заказчикам в Донецкой области, Винницкой и Харьковской несколько грузовиков с расфасованным контрафактом.

Так, в Харьковской области в автомобиле злоумышленников было обнаружено 25 000 бутылок поддельной водочной продукции общей стоимостью почти 1,5 миллиона гривен.



В транспортном средстве жителей Могилева-Подольского, которые действовали по аналогичной схеме, правоохранители нашли 5000 литров контрафакта. Ориентировочная стоимость обнаруженной партии подделки составляет 2 миллиона гривен.

Грузовики с неучтенным алкоголем задержаны также и в районе проведения ООС. Во время осмотра автомобиля обнаружено 18 поддонов с ликероводочной продукцией с поддельными акцизными марками, а также большое количество расфасованной водки и коньяка.

По предварительным оценкам, стоимость выявленного контрафакта составляет более 13 миллионов гривен.

По фактам незаконной деятельности возбуждены уголовные производства по ст. 199 (изготовление, хранение, приобретение, перевозка, пересылка, ввоз в Украину с целью использования при продаже товаров, сбыта или сбыт поддельных денег, государственных ценных бумаг, билетов государственной лотереи, марок акцизного налога или голографических защитных элементов) и ст. 204 (незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров) Уголовного кодекса Украины.

Продолжаются следственные действия.

Источник:   СБУ
Тэги:  сбу, контрафакт, харьков, алкоголь
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день