12.08.2019  13:21   

При проверке задержаны десятки тысяч контрафактных пачек сигарет на миллион гривен (ВИДЕО)

В Харьковской области пограничники блокировали канал поставки контрафактных табачных изделий.


facebook.com/skhidneregionalneypravlinnya/

Об этом сообщили в Восточном региональном управлении Государственной пограничной службы.

По данным ГНСУ, на территории Харькова и Харьковской области разоблачили канал поставки и незаконной реализации табачных контрафактных изделий.

В ходе проведения комплекса мероприятий по противодействию распространения контрафактной подакцизной продукции на территории Харькова и Харьковской области, по информации пограничных оперативных подразделений, перекрыт канал поставки и незаконной реализации табачных контрафактных изделий. 
Общей межведомственной группой в составе оперативников Восточного регионального управления ГПСУ, оперативного управления ГФСУ в Харьковской области, во процессуальным руководством Холодногорского отдела Харьковской местной прокуратуры, проведен ряд санкционированных обысков на складских помещениях одной из логистических компаний Харькова. 
По результатам обысков правоохранители обнаружили и изъяли из обращения 29,4 тыс. Пачек контрафактных сигарет на более 1 млн. Грн. 

Начато уголовные производства по ст. 204 УК "Незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров" и ст. 227 УК "Умышленное введение в обращение на рынке Украины (выпуск на рынок Украины) опасной продукции".

Продолжаются мероприятия по установлению лиц, причастных к преступлениям, механизма противоправной деятельности и других обстоятельств.

 

 

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 

В этот день