13.04.2016  16:39   Евгений Семенов

На Шевченко двое с пистолетом в балаклавах напали на пару около подъезда

Сегодня около трех часов ночи патрульным поступила информация о том, что по улице Шевченко, 335 двое неизвестных напали на мужчину и женщину.


Фото: пресс-служба патрульной полиции

Рядом с местом преступления копы увидели двух граждан, похожих по описанию на правонарушителей, сообщили в пресс-службе патрульной полиции.

«Патрульные начали подходить к ним, но граждане побежали, а во время побега один из них выбросил что-то из рук. Но патрульные их догнали и задержали», - уточнили в ведомстве.

Как выяснилось позже, двое друзей распивали спиртные напитки и у одного из них возникла идея заработать денег. Они взяли с собой балаклавы, пневматичний пистолет и пошли по улице, где и увидели мужчину и женщину, которые стояли у подъезда одного из жилых домов.

«Подойдя к ним, они начали угрожать им пистолетом и требовали деньги. После чего злоумышленники скрылись с места преступления», - рассказали в пресс-службе копов.

На место происшествия патрульные вызвали следственную группу Киевского отдела полиции. Вероятных преступников доставили в отдел полиции. Правонарушение было зарегистрировано в журнале единого учета и открыто уголовное производство по предварительной статье 187 УК Украины.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день