08.09.2015  10:49   Евгений Семенов

На Новых домах подожгли два «наркоманских» киоска

Этой ночью в Коминтерновском районе Харькова горели сразу два МАФа, где торговали овощами и «наркоманскими» товарами.


// kharkiv.mns.gov.ua
В Коминтерновском районе горели два киоска

Как сообщают в пресс-службе ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области, в 05:00 на номер «101» поступило сообщение о пожаре в торговом киоске, который расположен напротив жилого дома по ул. Слинько, 4.

Когда спасатели прибыли на место происшествия, то там горела пластиковая отделка МАФа на площади 10 кв.м. В 5:18 пожар был ликвидирован.

А второй пожар произошел в 05:05 по адресу: проезд Садовый, 12 в. Там горели двери киоска на площади около 1 кв.м. Спасатели потушили огонь в 5:17.

«Оба киоска были отдельно стоящие. Предварительные причины возгорания – это облитие легковоспламенящимися жидкостями и их поджог. Но следственная группа отработает все версии, - пояснил помощник начальника облуправления ГСЧС Игорь Лупандин. - Когда наши ребята приезжали, двери в киосков были закрыты, а очаг пожара находился снаружи».

По словам источников «Дозора» в правоохранительных органах в этих киосках торговали семечкой мака и растворителем, которые пользуются популярностью у наркозависимых для приготовления растворов для инъекций. И именно поэтому недовольные местные жители могли поджечь эти киоски.

Сейчас выясняются причины возникновения этих пожаров и убытки, нанесенные огнем.

Также напомним, что недавно в Солоницевке активисты накрыли две «наркоточки»: толпа чуть не устроила самосуд.

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день