09.06.2014  14:55   Лилия Ангорская

Рейдерского захвата Харьковского завода шампанских вин не было – МВД

Министр АПК Игорь Швайка 9 июня привез на территорию Харьковского завода шампанских вин для представления коллективу нового и.о. директора.


Рейдерского захвата Харьковского завода шампанских вин не было – МВД

Об этом сообщили «Дозору» в пресс-службе облуправления милиции. Конфликт произошел из-за того, что действующая служба режимного контроля предприятия отказалась пропускать на территорию Игоря Швайку, нового и.о. директора и людей в камуфляже, так как не были предварительно проинформированы о визите.

Люди в камуфляже, сопровождавшие министра и и.о. директора попытались попасть на территорию завода через забор и охрана вызвала милицию.

«Никакого рейдерского захвата завода нет. Все действия происходили в правовом поле», - сказали в облуправлении милиции.

В 14:30 новая смена заводских охранников попыталась зайти через проходную на территорию предприятия для выполнения своих служебных обязанностей, но мужчина, отказавшийся представится, их не пропустил. Охранники попытались прорваться, однако им это не удалось. Единственное, что они услышали:  «Приходите завтра в девять утра».

Напомним, Харьковский завод шампанских вин начало «лихорадить» утром 9 июня. Возле проходной завода находились два автобуса бойцов спецподразделения. Внешне ситуация напоминала рейдерский захват предприятия.

Позже министр аграрной политики и продовольствия Украины Игорь Швайка, комментируя ситуацию на Харьковском заводе шампанских вин заявил, что ХЗШВ является государственным предприятием и подчиняется Министерству аграрной политики и продовольствия.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 4

Оставить комментарий

вася // 2014-06-09 17:08:08 // Ответить
конечно же захват

Ботсад // 2014-06-09 21:11:23 // Ответить
Пипец. Минагрополитики сажает человека Жилина.

Георгий // 2014-06-09 23:37:36 // Ответить
Опять бандиты Протасы хотят захватить завод,чтобы продукцию забирать по себестоимости.

бывший работник // 2014-06-11 22:57:20 // Ответить
при "бандитах протасах" завод работал на полную!!! а сейчас 4 дня в месяц! кол-во сотрудников уменьшилось в двое!

 
 
 

В этот день