20.04.2014  08:18   Павел Козаченко

В Харькове задержан Константин Долгов (обновлено)

Один из координаторов пророссийского движения в Харькове Константин Долгов задержан правоохранителями.


В Харькове задержан Константин Долгов (обновлено)

По информации активистов, меру пресечения Долгову должен вынести Киевский райсуд города Харькова.

Долгову вменяют ч. 2 ст. 194 УК Украины (уничтожение или повреждение чужого имущества путем поджога, взрыва или другим опасным способом).

Судья Константин Садовский избрал Долгову меру пресечения в виде двух месяцев содержания под стражей.

Стоит отметить, что Долгов является одним из главных идеологов протестов в Харькове.

По его сообщениям, он имеет постоянную связь с лидерами сепаратистов Донецке и Луганске. Кроме того, часно летает в Москву.

Долгов присутствовал во время штурма здания Харьковской облгосадминистрации, а также горсовета.

 

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 43

Оставить комментарий

alex // 2014-04-19 22:25:05 // Ответить
Жалко, что нам не удалось его взять, продали бы его Коломойскому...10 штук как-никак...

ОлегХарьков // 2014-04-19 22:30:39 // Ответить
Не факт, что люди которые планируют провести пикет туда не с такими целями придут=) Все ж выгоднее чем флагами махать!))

Хвостикъ // 2014-04-19 22:35:14 // Ответить
Шо, снова браслет?

Полтавец // 2014-04-19 22:45:06 // Ответить
Его уже привезли в Полтаву

ДАС // 2014-04-19 23:06:47 // Ответить
А как же обещания...

Алекс // 2014-04-19 23:40:57 // Ответить
В кутузку его!

Вова // 2014-04-19 23:55:17 // Ответить
Вот и хорошо :) Будет теперь песни петь "сижу на нарах шарики катаю" а не хулиганить на улицах :)

Хвостикъ // 2014-04-20 00:07:09 // Ответить
В разных машинах, я надеюсь?

Олег // 2014-04-20 00:22:28 // Ответить
Бил би униатом то незадержали би. Вот так если харьков как и все православние слабаки то тогда етнические униати которие сегодня у власти вас и пересадят. ХЕРОЯМ ШАЛАВА !

Vv2007pe // 2014-04-20 03:18:21 // Ответить
А почему велиукий тупой до сих пор не освободил самозахваченное помещение президента Украины! Янки не простят такое самоуправство! И куда только парубок Зарубий смотрит!

димон // 2014-04-20 03:24:03 // Ответить
Христос Воскресе ! Всем Православным ! Сегодня праздник и ругаться не гоже, но скажу одно западникам :" Хотите воевать - повоюем , хотите мириться _ помиримся ,только народ вам не верит , врёте много."

димон // 2014-04-20 03:28:44 // Ответить
Смешно смотреть на такие базары , любой скажет : " Кто под ЕС и США лечь хочет , то так делают только шлюхи и дешёвки!"

Ольшевский Андрей // 2014-04-20 04:02:52 // Ответить
Турчинов не избран народом на президентских выборах, но при поддержке Запада насильственно с нарушением конституции сел на трон и развязал войну против юго-востока Украины. Выдержки из конституции Украины: Статья 108. Президент Украины исполняет свои полномочия до вступления на пост новоизбранного Президента Украины. Полномочия Президента Украины прекращаются досрочно в случае: 1) отставки; 2) невозможности исполнять свои полномочия по состоянию здоровья; 3) смещения с поста в порядке импичмента; 4) смерти. Статья 109. Отставка Президента Украины вступает в силу с момента оглашения им лично заявления об отставке на заседании Верховной Рады Украины. Янукович не подавал заявление об отставке, здоров и не смещен в порядке импичмента, поэтому Турчинов по конституции Украины не имеет права исполнять обязанности Президента Украины. Нарушение основного закона конституции Украины является самым страшным преступлением. Свой пост Турчинов удерживает вооруженной силой при поддержке Запада. Армию Киевской хунты, воюющую против юго-востока Украины, обучает ЦРУ, оказывает военную помощь Америка. В соответствии с Женевским соглашением Турчинов должен освободить незаконно занимаемое административное здание.

Станислав // 2014-04-20 04:13:19 // Ответить
Что же так не бережете себя? Еще Ленин говорил: "Конспирация, и еще раз конспирация"

а-z // 2014-04-20 04:32:06 // Ответить
Андрей О. вам нужно срочно опохмелиться, вы уже на всех событиях отметились. Христос воскрес!

а-z // 2014-04-20 04:42:23 // Ответить
Такое впечатление, что copy и paste это для него новое откровение. Всех с Пасхой!

Трезвый // 2014-04-20 06:32:42 // Ответить
Женевские договоренности не работают. Кто поверит хунте? Только реуспублика, только хардкор.

Елена // 2014-04-20 08:09:04 // Ответить
Как пророссийский проект может иметь украинское название "Боротьба"? Такое впечатление, что его придумали далеко отсюда. Так понимаю, что сегодня под эгидой "освободим лидера", попытаются расколоть митинг и увести народ в сторону. Граблей сегодня не будет.

Все будет ХОРОШО // 2014-04-20 09:13:03 // Ответить
Христос Воскрес! Было бы хорошо еще закрывать тех мразей, которые под колорадскими тряпками на площади в мегафоны зачитывают антиукраинские пасквели, написаные в кремле!

АН // 2014-04-20 09:26:52 // Ответить
Написаные не просто в кремле, а лично путиным, и с любовью, и переданы через гонцов сепаратистам))) первые два слова и девятое в вашем диалоге не могут сочетаться!

Igruner // 2014-04-20 09:51:30 // Ответить
Мы ничего не стоим, если не будем бороться за освобождение ребят. Харьков должен показать свою позицию, иначе нашему поколению в последствии будет очень стыдно перед нашими дедами, которые в условиях, несравнимых с нынешними, защитили наш край от фашисткой агрессии, а также нужно каждому задуматься, что же мы оставим своим детям.

Алексей // 2014-04-20 10:48:28 // Ответить
Походу в Харькове уже много жидов,торгашей и жирных толстосумов развелось, а жил бы действительно рабочий класс- давно б восстание как в Донецкой и Луганской областях были бы! А так, что можно сказать: Балута и Аваков- ваши вожди!

Алексей // 2014-04-20 10:56:36 // Ответить
Никак не могу взять в толк, что вы вцепились в это единство Украины? Это ведь страна взяточников,торгашей,депутатов-перебежчиков, убитых дорог,перелатанных водопроводов и всеобъемлющей коррупции! Уже 23 года тут только и делают что растаскивают все подряд и никак не поделят... За что вы глотки свои дерете?

Алексей // 2014-04-20 10:59:59 // Ответить
А по-поводу Путина вообще бы лучше молча сидели, благодаря ему и его правительству, нам америкосы еще окончательно "уши не объели", но с хунтой все еще в переди!

Патриот // 2014-04-20 11:09:00 // Ответить
Зачем? Надо было пристрелить при попытке к бегству путинскую мра..ь!

Вася // 2014-04-20 11:57:39 // Ответить
Прорвало, кацап? Все лучше, чем ваше болото кацапское, где чуть что не так сказал - в тюрьму, а таких уродов, как наши колорады, в рассиянии давно бы расстреляли.

Алексей // 2014-04-20 12:22:53 // Ответить
Вася, отвечаю что называется для тупых и тугодоходящих: во-первых- я не кацап, живу в Харьковской обл., во-вторых на одну половину русский, на вторую украинец. В-третьих из-за майдановской заворушки мы уже и так стали жить херовей, чем еще хотя-бы 5 месяцев назад, потому-как цены на все растут а зарплаты на месте, с работой стало намного хуже, люди экономят, скоро будет еще хуже... поднимут коммуналку. В-четвертых, киевская хунта если ее не свергнут и ей удастся легитимизироваться, установит тотальный контроль за всеми, в этом ей помогут ЦРУшники, можешь не сомневаться! Тогда посмотрим как вы запоете!

Антикацап // 2014-04-20 12:53:16 // Ответить
Лучше на виселицу подонка, иуду.

Вася // 2014-04-20 12:57:22 // Ответить
Для тупых и для тугодоходящих - это ты о себе и о твоей мамашке? Ты кацап, это заметно. Это во-первых. Во-вторых, что-то ты быстро пластиночку сменил. В рассиянии тебя бы за такие слова повесили, но ты воняешь здесь, что хочешь в рассиянию. О долларе и бензине - скажи спасибо золотому батону. Он все разграбил и свалил в рассиянию. И лично ты, крыса, предатель и подонок, получаешь по 30 копеек за каждый высер. Ты всегда будешь жить, как опарыш, кем ты и являешься.

Антикацап // 2014-04-20 13:07:17 // Ответить
Молодец, Вася! Ты в точку сказал! Даже негры и папуасы знают о том, что паРАША - это никакая не "великая" страна, а Зимбабве в ракетами - отсталая феодальная коррумпированная милитаризированная страна третьего мира, где отсутствует свобода слова и свобода волеизъявления, расходы на силовой блок составляют 45 % бюджета, который на 70 % формируется за счёт продажи углеводородов: нефти и газа. Народ в провинции существует в бедности и бесправии - как безмолвные скоты, зомбированные путиновизором. Такой "рай" Украине нах... НЕ НУЖЕН!

Алексей // 2014-04-20 14:01:36 // Ответить
Ладно, пускай я кацап, тогда ты морда фашистская, прихвостень бендеровский езжай мыть горшки ляхам в Поляндию вместе со своей мамашей! Там такие заносчики хвостов как раз нужны!

Алексей // 2014-04-20 14:04:35 // Ответить
Только большая просьба: забери с собой хунту киевскую, и не забудь прихватить с собой Авакова и Балуту!

Алексей // 2014-04-20 14:08:30 // Ответить
Т.к. я все сказал, на дальнейшие провокации со стороны Васи-бендеровского прихвостня, отвечать не буду!

+++++ // 2014-04-20 14:29:12 // Ответить
Предприниматель из Казахстана Ермек Тайчибеков на своей страничке в социальной сети Facebook объявил о награде в 1 млн рублей за устранение или поимку губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского. Сразу после получения доказательств бизнесмен готов перечислить "грант, гонорар, премию" на любой банковский счет. При этом бизнесмен установил ограничение по времени на "охоту" - поймать губернатора необходимо до 1 мая этого года, передает LifeNews.

+++++ // 2014-04-20 14:29:50 // Ответить
А вот видео http://www.youtube.com/watch?v=Gxpr5K2cHUM

Местный // 2014-04-20 20:39:50 // Ответить
Как сразу вычистить агентов ФСБ, коих здесь их в комментах отписывается масса? Как правило они: 1) очень дёшево пытаются народ лбами столкнуть; 2) повтор слово в слово пропаганды из российского ТВ; 3) выкладывают ссылки совсем не по теме; 4) ну и конечно оскорбления с призывами "мочить" "бендеровцев")))

бывший // 2014-04-20 22:43:03 // Ответить
Местный, ты забыл ещё, что эта братва - малограмотная, и с убогим словарным запасом. У них, кто не за Путина, тот только "бандеровец". Такие уж инструкции от ФСБ.

Ольшевский Андрей // 2014-04-21 05:58:02 // Ответить
Турчинов не избран народом на президентских выборах, по конституции Украины (статьи 108, 109) не имеет права исполнять обязанности Президента Украины. Нарушая основной закон - конституцию Украины Турчинов является преступником и должен быть осужден. Турчинов не имеет права отдавать приказы армии Украины, так как не является законным Президентом Украины, а значит и Верховным Главнокомандующим. Войска Украины по конституции не должны выполнять антинародные приказы САМОЗВАНЦА. В соответствии с Женевским соглашением Турчинов должен освободить незаконно занимаемое административное здание. Турчинов - ПРЕСТУПНИК! ВСЕ ЕГО ПРИКАЗЫ - ПРЕСТУПНЫ! А лица, помогающие совершать ему преступления против народа Украины, так же являются преступниками по конституции Украины!

den // 2014-04-21 20:58:56 // Ответить
ну и зачем он это делал https://www.facebook.com/photo.php?fbid=458036934328678&set=a.223976661068041.58860.100003671277091&type=1&stream_ref=1

Гость // 2014-04-22 09:00:29 // Ответить
Поддерживаю.Хунте нет!!!

Алекс // 2014-04-22 09:12:31 // Ответить
Почему "правительство" не проведет референдум и обьявит русский язык вторым государственным- так просто и проблемы решатся . Америкосы не разрешают.Бандерлогам- уймитесь вы с Россией, везде она вам мерещится. Идите на Крещатик и кланяйтесь за повышение цен и тарифов...

бывший // 2014-04-22 13:19:29 // Ответить
Алекс!А что даёт второй государственный? Тема языка вообще придумана ФСБ. Не хочешь писать по-украински, не иди на госслужбу, не хочешь отдавать детей учиться в украиноязычную школу - отдай в русскую, их достаточно. Если ты уже в старческом маразме, и не можешь освоить украинский язык, то ты на пенсии, и для покупки "бутылки пива" тебе этот язык не нужен точно. В чём проблема, тебе кто-то запрещает говорить на русском?

Игорь // 2014-04-23 18:00:08 // Ответить
Пацаны то быстро бегают, да они Авакову и не нужны, он серьезными людьми занимается.

 
 
 

В этот день