25.03.2013  17:11   Павел Козаченко

Харьковские гаишники провели ночную спецоперацию

С 22 по 24 марта 2012 года харьковские правоохранители провели спецоперацию под названием «Ночной город», во время которой проверили почти 250 автомобилей.


Сотрудники ГАИ провели ночную акцию

Об этом сообщает пресс-служба ОблГАИ.

Нарядами инспекторов дорожно-патрульной службы были перекрыты наиболее криминогенные и аварийно-опасные участки улиц, осуществлялась проверка транспортных средств с помощью информационно-поисковых системам ГАИ Харьковской области.

Через полчаса после начала операции на Салтовском шоссе был задержан автомобиль «ВАЗ-21115», водитель которого совершил дорожно-транспортное происшествие и пытался покинуть место происшествия. Как выяснилось, автомобилем управлял 42-летний харьковчанин, который находился в нетрезвом состоянии. В отношении водителя составлены административные протоколы по ст. 124 КУоАП и ч. 1 ст. 130 КУпАП. Автомобиль задержан и доставлен в штрафплощадку.

На ул. Полтавский шлях города Харькова гаишники остановили автомобиль «ВАЗ-2106» под управлением 22-летнего водителя. Оказалось, что «шестерка» находится в розыске по факту совершения ДТП. Транспортное средство было задержано и доставлено на штрафплощадку, на водителя составили протокол об административном правонарушении по признакам ч. 1 ст. 126 КУпАП.

Кроме того, на ул. Гиршмана остановили автомобиль «ВАЗ-2103» под управлением гражданина, который отказался предоставить любые документы для проверки. Водитель был задержан и доставлен в дежурную часть Киевского райотдела милиции, где личность молодого человека установили. Им оказался 18-летний гражданин Российской Федерации, который не имел водительского удостоверения и паспорта. На автомобиле номерной знак отсутствовал. На водителя составили административные протоколы по ч. 6 ст. 121 КУоАП и ч. 2 ст. 126 КУпАП.

Патрулируя по улицам города Харькова, экипаж инспекторов ГАИ остановился возле машины, за рулем которой сидела женщина, а в салоне находился маленький ребенок. Как выяснилось, в автомобиле былы пробиты сразу два колеса. Инспекторы ГАИ помогли женщине, отвезли колеса на вулканизацию, починили их и заменили.

В результате проведенных мероприятий правоохранители зафиксировали 48 нарушений Правил дорожного движения, выявили 11 фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения, 11 – управления без необходимых документов, 6 фактов проезда на запрещающий сигнал светофора, 12 – невыполнение требований дорожных знаков, нарушение правил остановки и стоянки , 2 – управление без номерного знака и другие нарушения ПДД.

 

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день