05.03.2013  13:00   Лилия Ангорская

В Изюме сотрудник краеведческого музея торговал оружием. Его задержал УБОП

Сотрудники УБОП задержали ранее судимого 50-тилетнего жителя Изюма, который незаконно хранил и продавал оружие. Он занимался кражами огнестрельного оружия и боеприпасов из воинских частей и продавал его преступникам. Мужчина работает сотрудником Краеведческого музея в Харьковской области.


Городской Дозор
Возбуждено уголовное производство

27 февраля была проведена контрольная закупка по месту жительства мужчины. У подозреваемого приобрели автомат ППШ калибра 7.62 мм за 4 тысячи 800 гривен. Во время обыска в его доме нашли винтовку Мосина, обрез винтовки Мосина и две винтовки «Маузер-К 98» времен Великой Отечественной войны, а также два ящика с патронами для винтовки (500 штук), 187 патронов для пистолета ПМ и 33 патрона для пистолета ТТ.

1 февраля по данному факту СУ ГУМВД Украины в Харьковской области возбудило уголовное производство по ч. 1 ст. 262 УК Украины (Похищение, присвоение, вымогательство огнестрельного оружия (кроме гладкоствольного охотничьего), боевых припасов, взрывчатых веществ, взрывных устройств или радиоактивных материалов или завладение ими путем мошенничества). Санкции статьи предусматривают лишение свободы на срок от трех до семи лет.

27 февраля подозреваемый был задержан на основании п. 1 ч. 1 ст. 208 УПК Украины. Сейчас следственные действия продолжаются, сообщает пресс-служба УБОП Харьковской области.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день