07.09.2016  19:14   

Руководитель ХОГА, представители Евромайдана и ветераны АТО подписали меморандумы о сотрудничестве

Подписание прошло в ходе торжественных мероприятий по случаю вручения Государственных наград Украины.


kharkivoda.gov.ua
Оба документа, которые подписаны с одной стороны - и.о. председателя ХОГА Юлией Светличной, а с другой - представителями Харьковской областной общественной организации «Союз ветеранов АТО» и Координационного совета «Харьковский Евромайдан», закрепляют направления сотрудничества и координации действий в вопросах установления в г. Харькове памятников Героям антитеррористической операции и Героям Небесной Сотни .
 
«Начало нашему сотрудничеству положено. Считаю, что только солидарными усилиями власти и общественности мы можем достичь высоких результатов, - отметила Юлия Светличная. - Я глубоко убеждена, что смысловую нагрузку, а также визуальное оформление этих мемориальных комплексов и сооружений должны определить те, кто понимает дух, кто был там, кому знакомы эти эмоции. Но, безусловно, всю организационную работу и решение юридических моментов областная власть готова взять на себя и провести всю работу в сроки, определенные законодательством Украины».
 
Согласно обоих документов, приоритетными направлениями сотрудничества является осуществление взаимного обмена предложениями и информацией по вопросам установления памятников, содействие обеспечению координации действий органов государственной власти, местного самоуправления и общественности, разработка эскизных проектов, соответствующей документации и финансово-экономического обоснования стоимости создания памятников.
 
«Меморандумы предусматривают создание рабочих групп с участием представителей областной, местной власти, представителей общественности. Для того чтобы процесс был организован и обсужден со всеми участниками», - отметила Юлия Светличная.
 
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 

В этот день