08.07.2016  12:16   

Прокуратура требует ареста для похитителя, который больше суток держал свою жертву в гараже

Харьковская местная прокуратура №3 готовит ходатайство об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей для 31-летнего харьковчанина, который подозревается в похищении и вымогательстве.


// vk.com

6 июля в полицию обратилась женщина. Она сообщила, что на улице мужчину затолкали в автомобиль и вывезли в неизвестном направлении.

Свидетелями похищения стали медработники одной из больниц города, рядом с которой и произошло событие. Они рассказали, что в 9 часов утра услышали за окном крики о помощи. На улице один мужчина избивал другого металлической палкой. Когда медики выбежали на двор – от окон больницы на большой скорости отъехал красный автомобиль марки ВАЗ.

Установить личность жертвы удалось с помощью вещей, утерянных во время драки. Выяснилось, что похитили 30-летнего жителя Харьковщины.

По предварительным данным, похитители отвезли свою жертву в гараж одного из домовладений в Дергачевском районе. Там они привязали мужчину скотчем, чтобы тот не сбежал, и избили. У жертвы сломаны обе руки, нога и пальцы рук.

Объясняя свой мотив, злоумышленник рассказал, что похищенный якобы задолжал ему несколько тысяч долларов. Однако отдавать не хотел.

Правоохранители задержали одного из причастных к преступлению, им оказался 31-летний харьковчанин.

На данный момент установлены все лица, причастные к совершению преступления.

Проводятся первоочередные следственные действия, экспертизы.

Подозреваемый задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. Ему инкриминируется похищение человека группой лиц, сопровождавшееся причинением ему физических страданий (ч. 2 ст. 146 УК Украины) и вымогательство, соединенное с насилием (ч. 3 ст. 189 УК Украины).

Максимальная санкция статей - 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день