18.02.2016  15:38   Лилия Ангорская

Мемориал участникам АТО может появиться в Харькове

Облгосадминистрация инициируют строительство в Харькове мемориального комплекса участникам АТО.


kharkivoda.gov.ua

Как сообщил председатель облгосадминистрации Игорь Райнин во время встречи с представителями Союза ветеранов АТО, он уже обсуждал этот вопрос с мэром Геннадием Кернесом и получил согласие.

Ветераны предложили построить мемориал напротив Академии Национальной Гвардии на площади Восстания. На это губернатор отметил, что там расположена станция метрополитена, поэтому могут возникнуть проблемы.

«Необходимо изучить технические и инженерные вопросы, связанные со строительством. Если на площади Восстания это невозможно, мы обязательно найдем достойное место в Харькове», - пообещал Игорь Райнин.

Также во время встречи участники АТО предложили создать Центр военно-патриотического воспитания для школьников и студентов на базе бывшего полигона МЧС в селе Подворки.

Райнин пообещал содействовать в решении этого вопроса. По его мнению, такой центр следует создать как коммунальное предприятие областного совета - тогда он сможет получать финансирование в рамках областной Программы патриотического воспитания.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день