30.12.2015  21:31   Лилия Ангорская

Порошенко в Харькове представил нового командующего Нацгвардии

Президент Петр Порошенко, который сегодня находится с визитом в Харькове, представил нового командующего Нацгвардии. Им стал генерал-лейтенант Вооруженных сил Украины Юрий Аллеров.


dumskaya.net
На фото - Юрий Аллеров

«Я лично его знаю в самые трудные времена, когда на фронте было непросто. Последний раз у меня с генералом Аллеровим происходили непростые разговоры. Я видел твердость и патриотизм этого генерала, который горой стоит за своих солдат, но вместе с тем сделает все, чтобы выполнить приказ и защитить Украину», - отметил президент, выступая перед курсантами Национальной академии Нацгвардии.

После представления Петр Порошенко подписал указ о назначении командующего Нацгвардии.

Также президент вручил нацгвардейцам ключи от квартир.


Фото: censor.net.ua

Напомним, что 28 декабря президент подписал закон, предусматривающий предоставление ему права по представлению министра внутренних дел назначать командующего Нацгвардии. Ранее это право было у Верховной Рады. С 6 февраля обязанности командующего Нацгвардии временно исполнял генерал-лейтенант Николай Балан.

Справка. Юрий Аллеров родился во Львове. В 1985 году окончил Ленинградское высшее общевойсковое училище. В 1997 году стал выпускником Академии Вооруженных сил Украины оперативно-тактического факультета. С сентября 2010 года — Начальник управления Западного ТрК внутренних войск МВД Украины.

В 2012 году был назначен начальником правления Южного территориального командования ВВ МВД Украины, но в августе того же года снова занял должность начальника управления Западного ТрК ВВ МВД Украины, которое весной 2014 года стало структурным подразделением Нацгвардии.

23 августа 2014 года Юрий Аллеров согласно указу Президента Украины № 678/2014 получил звание генерал-лейтенанта.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день