30.12.2015  16:17   

Правоохранители нашли водителя, сбежавшего с места смертельного ДТП (ФОТО)

Сотрудники полиции установили личность и местонахождение 27-летнего мужчины, который совершил наезд на неустановленного пешехода и уехал с места ДТП.


//dai-kharkov.gov.ua
Правоохранители разыскали водителя, который смертельно травмировал пешехода и скрылся с места происшествия

24 декабря около 8.00 в дежурную часть обратился гражданин, который сообщил, что на 99 км автодороги Харьков – Симферополь – Алушта – Ялта вблизи с. Ленинка Красноградского района лежит неизвестный мужчина, который не подает признаков жизни.

Правоохранители, прибыв на место происшествия, определили, что человек попал в дорожно-транспортное происшествие и получил травмы, несовместимые с жизнью.

28 декабря, в ходе проведения розыскных мероприятий инспекторами роты ППС совместно с работниками Красноградского отдела полиции была установлена личность 27-летнего водителя, который на автомобиле Daewoo Lanos, совершил ДТП и с места происшествия скрылся.

Позже, в частном домовладении было найдено транспортное средство с механическими повреждениями, характерными для наезда на пешехода. Водитель в совершении ДТП сознался и рассказал правоохранителям обстоятельства происшествия.



По факту данного происшествия открыто уголовное производство по ст. 286 ч. 2 Уголовного кодекса Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами», которым предусмотрено лишение свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день