16.11.2015  15:44   

Носите с собой паспорт: в Харькове усилили меры безопасности

Правоохранительные структуры переведены на усиленный режим работы.


ollcdn.net
Носите с собой паспорт: в Харькове усилили меры безопасности

Приказ об усилении режима подписал подписал начальник ГУНП в Харьковской области Анатолий Дмитриев в связи с серией террористических атак в Европе, активизации оккупационных сил на востоке Украины и повышения рисков террористической угрозы.

Согласно приказу в ГУ Национальной полиции в Харьковской области создан и работает оперативный штаб, куда поступают все сообщения об оперативной ситуации в области.

Для усиления общественной безопасности граждан увеличено количество патрульных нарядов, созданы группы быстрого реагирования, которые несут службу круглосуточно.

В соответствии с решениями, принятыми на координационном совете под руководством Президента Украины, ключевые объекты инфраструктуры (аэропорты, вокзалы, автостанции, метрополитены, трассы и мосты государственного значения, объекты военно-промышленного комплекса и т.д.), а также дипломатические учреждения, места массового скопления людей будут усиленно охраняться.

Руководство Национальной полиции, МВД Украины призывает воздержаться от действий, которые могут быть использованы деструктивными силами и спровоцировать угрозу общественной безопасности.

Правоохранители обращаются к гражданам с просьбой с пониманием отнестись к проверке документов, осмотру личных вещей и транспорта, охраны объектов жизнеобеспечения, транспортных магистралей и мостов, а также других превентивных мер.

Также силовики просят граждан информировать о подозрительных предметах или о гражданах, чей внешний вид или поведение вызывает подозрение, ближайшего правоохранителя или по телефону 102.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день