22.08.2015  15:31   

Порошенко передал харьковским военнослужащим, нацгвардейцам и пограничникам военную технику

Боевые машины, зенитные комплексы, минометы, тягачи и автомобили были изготовлены, модернизированные и отремонтированные на предприятиях ГК «Укроборонпром


Фото: пресс-служба ХОГА
Президент Украины передал личному составу ВСУ, Нацгвардии и Пограничной службы 170 единиц военной техники
Сегодня Президент Украины находится с рабочим визитом в Харьковской области. В Чугуеве Петр Порошенко, министр обороны Степан Полторак, секретарь СНБО Александр Турчинов, а также председатель Харьковской областной государственной администрации Игорь Райнин и заместитель председателя - руководитель аппарата ХОГА Вячеслав Аббакумов встретились с военнослужащими ВСУ и приняли участие в церемонии передачи военной техники в зону АТО.
 
Петр Порошенко отметил, что сегодня страна значительно лучше готова к защите своих границ.
 
«Минские соглашения дали нам фору, время для укрепления обороноспособности. В течение 14 лет россияне выделяли огромные средства на подготовку агрессии. Год назад у нас было меньше 10000 обороноспособной войска. За год наша обороноспособность увеличилась в десятки раз, но в моей мечты - еще далеко, - сказал президент. - До конца года украинские войска получат 18 абсолютно новых образцов вооружения и техники. До конца года будет поставлено 300 единиц бронетехники, 400 единиц автомобильной техники, 30 000 ракет и боеприпасов ».
 
По словам Петра Порошенко, сегодня главная задача - выпуск новой техники, модернизация и качественный ремонт существующей.
 
В Чугуеве военным передали 20 боевых машин пехоты БМП-1 и БМП-2, 25 танков Т-64, Т-72 и Т-80, а также боевые машины «Булат» 7 самоходных артиллерийских установок «2С1», 5 зенитных ракетных комплексов «ОСА» и 7 боевых машин БМП-21 «Град», 5 самоходных минометов «Пион-2С7», 7 САУ «Гвоздика-2С1», 20 автомобилей Hammer, 15 орудий МТ-12 и МСТА-Б, 30 тягачей КРАЗ, 25 бортовых автомобилей КрАЗ, 10 тягачей МАЗ и другие образцы военной техники.
 
По инициативе «Укроборонпрома» все экипажи получили уникальные справочники, которые помогут эффективно эксплуатировать военную технику производства концерна.
 
Вся передаваемая военная техника уже сегодня отправится в места дислокации подразделений для выполнения задач по обороне территориальной целостности и суверенитета Украины, в том числе - в зону проведения антитерристической операции.
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день