07.05.2015  15:02   Олег Енотов

Полтысячи харьковчан подали заявки в новую патрульную полицию

Харьковские полицейские будут ездить на новых машинах и получать от 8 тысяч в месяц.


Полтысячи харьковчан подали заявки в новую патрульную полицию

Как рассказал начальник Главного управления МВД в Харьковской области Анатолий Дмитриев, около 500 жителей Харькова подали заявления на участие в конкурсе по созданию новой патрульной службы.

Причем подавляющее большинство заявлений – 300 – поданы через интернет. Стоит отметить, что среди подавших заявления, 30% – девушки.

Набор в новую службу продлится еще три недели, после чего участники начнут сдавать тесты на физическое и психическое здоровье и проходить собеседования. После прохождения собеседования - начнется курс обучения.

Зарплата у новых патрульных будет от 8 до 10 тысяч гривен. В МВД обещают, что патрульные будут оснащены новым вооружением и техникой.

Передвигаться новые патрульные будут на модернизированных машинах «Тойота», которые оснащены камерами видеофиксации и имеют встроенную базу данных о автомобильных номерах.

«Камера в машине будет считывать номера машин, которые попадаются в поле зрения. Номера будут обрабатываться базой данных, где определится причастность автомобиля к любым правонарушениям», - сообщил министр МВД Арсен Аваков.

Кроме того, новые патрульные будут совмещать в себе работу и сотрудников ГАИ: они смогут останавливать машины, проверять удостоверения и другие документы.

Напомним, в Харькове презентовали автомобили для новой патрульной службы.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день