24.03.2015  09:01   

В Харькове запустили мобильное приложение, которое позволит сделать город лучше

Новое мобильное приложение «Активный харьковчанин» можно загрузить на мобильный телефон с операционной системой Android.


В Харькове запустили мобильное приложение, которое позволит сделать город лучше

Приложение было разработано по инициативе Харьковского городского совета.

Благодаря программе горожане смогут вносить свои предложения по улучшению жизнедеятельности города в социальной, культурной, образовательной, спортивной сферах, в отрасли жилищно-коммунального хозяйства и др.

Как рассказал директор Департамента по делам информации и связям с общественностью Юрий Сидоренко, эта форма коммуникации с городской властью не похожа ни на какие другие, которыми использовались в Харькове до этого. Кроме того, «Активный харьковчанин» - приложение, аналогов которого нет ни в одном городе Украины.

«Эта другая форма общения, которая отличается от обращений в горсовет или от проекта «Фотожалоба», который мы запускали в предыдущие годы. Это не вопросы, а предложения от харьковчан, которые, по их мнению, сделают город еще более комфортным»,  - подчеркнул Юрий Сидоренко.

Для того чтобы пользоваться приложением, его необходимо загрузить через Android Play Market, зарегистрироваться в самом приложении, указав свое имя, телефон и район проживания. После этого пользователь сможет отправить свое предложение. Если оно будет принято, то ему прийдет СМС с подтверждением, а сам текст предложения появится в ленте для голосования. Пользователи приложения смогут оценить предложения харьковчан, отдав им свой голос. Предложение, набравшее наибольшее количество голосов за месяц, будет рассматриваться городской властью.

Отметим, что после установки приложения «Активный харьковчанин» пользователь также получит быстрый доступ к новостям и основным разделам на официальном сайте городского совета.

Источник:   Сайт Харьковского горсовета
Тэги:  смартфон, харьков, горсовет, сидоренко
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день