10.02.2015  14:15   

Рада разрешила назначить Шокина генеральным прокурором Украины

Народные депутаты поддержали президентский проект постановления № 2084 «О предоставлении согласия на назначение Президентом Украины Шокина В.М. на должность Генерального прокурора Украины».


Депутаты поддержали назначение Шокина генпрокурором

За соответствующее решение проголосовали 318 нардепов из 226 минимально необходимых.

«Дать согласие на назначение Президентом Украины Шокина Виктора Николаевича на должность генерального прокурора Украины», - говорится в постановлении.

Петр Порошенко во время представления кандидата на должность генерального прокурора Украины в сессионном зале парламента отметил: «Сам я знаю Виктора Николаевича более 15 лет... Кроме профессионализма у него есть стальной характер мужчины. Это доказал 2003 год, когда он смог сохранить всю доказательную базу в рамках дела Гонгадзе. Доказал он это в 2005 году, когда реагировал на все сепаратистские съезды, ПИСУАры».

Президент подчеркнул, что наказание виновных в убийствах на Майдане останется главным заданием для Генеральной прокуратуры.

«Рассчитываю, что назначением генерального прокурора дело не ограничится, а будут кадровые решения по всей вертикали. Я не буду против, если будет принято решение о привлечении иностранных граждан в ряды прокуратуры», - подчеркнул Порошенко.

Источник:   РБК-Украина
Тэги:  шокин, генпрокурор, верховная рада
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день