21.05.2014  10:56   Лилия Ангорская

Глава Укргосреестра Украины открыл в Харькове рабочие места (ФОТО)

В харьковском Центре предоставления административных услуг на Красношкольной набережной, 26 с 21 мая можно оформить право собственности на любую недвижимость.


Городской Дозор
Госрегистраторы будут работать в центре всю рабочую неделю

Раньше в центре можно было зарегистрировать только право аренды земли и юридических и физических лиц предпринимателей, а регистраторы приходили сюда по графику.

Сейчас для двух госрегистраторов организованы рабочие места, они будут работать в центре на постоянной основе полную рабочую неделю. В их обязанности входит регистрация прав собственности на любую недвижимость, а также регистрация юридических и физических лиц предпринимателей.

В открытии рабочих мест принимал участие глава Государственной регистрационной службы Украины Игорь Алексеев и замминистра юстиции Анна Онищенко.

«Теперь на Красношкольной набережной, 26 на постоянной основе работают два наших регистратора. Регистратор прав на недвижимое имущество принимает все документы, кроме тех, которые носят однодневный срок рассмотрения. Также параллельно с ним работает регистраторов физических и юридических лиц предпринимателей. Сейчас мы анализируем состояние центров админуслуг в области для того, чтобы определить, куда мы зайдем в ближайшее время. Тогда руководству мы доложим сроки, когда будем интегрированы во все центры безболезненно», - комментирует начальник регистрационной службы ГУ юстиции в Харьковской области Олег Дробот.

«Харьков меня приятно удивил. Центры предоставления административных услуг подготовлены на высоком уровне. Я знаю, что планируется открытие еще одного большого центра, в котором количество услуг будет достигать 150-170. Стоит вопрос с финансированием и местная власть об этом знает. Я надеюсь, что ресурсы для открытия этого центра будут найдены», - подчеркнул Игорь Алексеев.

Напомним, глава Государственной регистрационной службы Украины Игорь Алексеев 21 мая приехал в Харьков рабочим визитом. В программе визита – проведение рабочего совещания с начальниками территориальных органов юстиции в Харьковской области, аграриями и представителями Госземагентства по вопросам государственной регистрации прав аренды земель сельскохозяйственного назначения.

Фотогалерея «Глава Укргосреестра Игорь Алексеев в Харькове».

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день