16.04.2014  14:45   

Призыва не будет: депутаты провалили закон по укреплению обороноспособности

Верховная Рада не проголосовала за проект постановления № 4519 «О дополнительных мерах по укреплению обороноспособности Украины».


Призыва не будет: депутаты провалили закон по укреплению обороноспособности

Данный проект поддержали всего 208 народных депутатов.

Согласно проекту постановления, Рада рекомендует исполняющему обязанности Президента Украины (Александру Турчинову) изучить целесообразность возобновления призыва в Вооруженные силы Украины.

Кроме того, Рада хотела рекомендовать Министерству образования и науки Украины изучить целесообразность расширения изучения начальной военной подготовки в курсе «Защита Отечества» в школах и восстановления работы военных кафедр при высших учебных заведениях.

Также депутаты рекомендовали бы Министерству обороны Украины изучить вопрос по развертыванию учебно-тренировочных центров для добровольцев, которые могут привлекаться к службе в военном резерве и в состав отрядов территориальной обороны.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 3

Оставить комментарий

водают // 2014-04-16 16:37:40 // Ответить
Хоть одна хорошая новость за последнее время. А то этот блеф, связанный с мобилизацией, ну можно сказать типичный "лисапетный батальон", смех сквозь слезы...

Ольшевский Андрей // 2014-04-17 06:42:26 // Ответить
1.Турчинов не избран народом на президентских выборах, но при поддержке Запада насильственно с нарушением конституции пробрался и развязал войну против юго-востока Украины, опять нарушая конституцию. Турчинов постоянно нарушает конституцию Украины, это самое страшное преступление. 2.Агрессивные группы нападают на некоторых кандидатов в президенты и депутатов, влияя на решения Рады и делая ее не легитимной. 3.Во временном правительстве Украины в основном западники. 4.Огромное число жителей юго-востока не хотят быть рабами у западных правителей, от референдума они никогда не откажутся, языком силы с ними бесполезно разговаривать, можно только договариваться. Но Киевская хунта не способна договариваться и соблюдать договоренности. 5.В агрессии самопровозглашенной Киевской хунты против обороны юго-востока участвуют западные наемники и ЦРУ. 6.Вместо реальных действий по федерализации Киевская хунта, нарушая конституцию Украины, начала войну с юго-востоком. Слова о федерализации не в счет: западники и Запад уже обманули, не выполнив соглашение от 21 февраля. 5.Крым не признал прозападную власть и попросил помощи у России. Марионеточная Киевская власть не легитимна, не имеет права управлять Украиной, ее антинародные решения не законны и расколют Украину. Юго-востоку стоит бороться за расширение своих прав в составе Украины (федерализацию), чтобы начатая западом война с юго-востоком Украины не оправдывалась борьбой с желающими расколоть Украину (сепаратистами).

местный // 2014-04-17 14:43:43 // Ответить
Да уж, Украина-не Россия. Там все "под ружье", и служить по-взрослому. Крымские пацаны скоро узнают, что такое новая родина.

 
 
 

В этот день