31.05.2013  16:47   Лилия Ангорская

Харьковская область получит столько «скорых помощей», сколько ей необходимо – Минздрав

В рамках обеспечения автотранспортом службы экстренной медицинской помощи в этом году за счет госбюджета Минздрав планирует закупить тысячу новых автомобилей для регионов.


www.bagnet.org
Сколько машин получит область, пока неизвестно

Государство будет приобретать автомобили класса В и С – это реанимобили и машины с усиленным оборудованием. Обычные машины скорой помощи класса А и другой транспорт Харьковская область должна закупить за средства местных бюджетов, сообщила Министр здравоохранения Украины Раиса Богатырева в ходе визита в Харьков.

«Мы планируем купить машин для страны на миллиард, и пропорциональная часть достанется Харьковской области. Сегодня утром мы встречались с губернатором и говорили как раз об этих проблемах. Харьковская область такая, которая свое не отдаст. Все что ей необходимо, она получит, как только закупит государство», – сказала Раиса Богатырева.

По ее словам, Харьковская область является сегодня удачным примером перестройки и системных изменений в оказании экстренной медицинской помощи.

«Многие области берут пример с нее. Харьков ежемесячно принимает делегации из разных областей. У меня нет сомнения, что тот опыт, который есть в Харькове, в каких-то частях будет внедрять каждая территория, представители которой посетили регион», – сказала Раиса Богатырева.

Напомним, что Раиса Богатырева сегодня в Харьковском национальном медицинском университете прочитала открытую лекцию для студентов со всей страны.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день