03.10.2012  15:36   Лилия Ангорская

Комиссия МЧС постановила, что Харьковщина с катастрофами справится

Харьковская область готова противостоять чрезвычайным ситуациям.


kharkov.comments.ua
Область улучшила свою оценку

Об этом сегодня, 3 октября, в ходе заседания комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций Харьковской облгосадминистрации сообщил заместитель начальника управления техногенной безопасности аппарата Государственной инспекции техногенной безопасности Украины Олег Огородник.

Первый заместитель главы ХОГА Валентин Дулуб рассказал, что с 24 сентября по 3 октября в Харьковской области работала комиссия Министерства чрезвычайных ситуаций Украины. «Проверка была комплексной и была направлена на выяснение того, насколько в Харьковской области изменилась ситуация после предыдущей проверки, а также на оказание методологической помощи региону в решении вопросов, связанных с ликвидацией ЧС», – отметил Валентин Дулуб.

Олег Огородник рассказал, что комиссия выставила Харьковщине оценку «готова к выполнению задач». В ходе предыдущей проверки области была выставлена оценка «ограниченная готовность».

«Это высокая оценка, потому что в 2011 году была проведена комплексная проверка и выявлено много недостатков, которые на сегодняшний день устранены практически на 100%. Очень приятно, что были полностью вывезены все пестициды, которые были на территории Харьковской области. Но остаются такие недостатки, как подтопление территории, большое количество химически опасных объектов. В этом направлении также ведется большая работа», – отметил Олег Огородник.

По его словам, в частности, потенциально опасные объекты области защищают системами раннего выявления чрезвычайных ситуаций.

Напомним, харьковским МЧСникам выделят 194 тысячи гривен из городского бюджета на приобретение горюче-смазочных материалов.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день