18.06.2016  13:17   

В Генштабе рассказали, когда демобилизуют бойцов пятой и шестой волн мобилизации

Демобилизация мобилизованных пятой волны будет завершена до конца июля.


unian.net

Как сообщает Генштаб на своей странице в Facebook, о планах по увольнению военнослужащих пятой волны мобилизации рассказал на конференции «Уроки гибридной войны: военные аспекты» начальник Генштаба Виктор Муженко.

«Генеральным штабом разработан проект указа президента Украины об увольнении военнослужащих пятой очереди мобилизации в период июня – июля месяцев, причем большинство личного состава будет уволено в июле месяце. Планируем до конца июля завершить увольнение военнослужащих пятой очереди», - отметил он.

По его словам, некоторая задержка с демобилизацией была связана с увеличением интенсивности обстрелов и обострением общей ситуации на Востоке Украины, а также с необходимостью подготовить в учебных центрах военнослужащих, которые заключили контракты, к выполнению задач по назначению.

«Соответственно, планируется провести увольнение шестой очереди мобилизованных военнослужащих в период август-сентябрь месяц. Все будет зависеть от обстановки, которая будет на время принятия соответствующих решений», - подчеркнул Муженко.

Отмечается, что по итогам конференции он определил ряд задач, в частности, относительно организации подготовки военнослужащих службы по контракту и перспектив комплектования воинских частей данной категорией военнослужащих.

Напомним, 16 июня спикер Администрации президента по вопросам АТО Александр Мотузяник сообщил, что Петр Порошенко готов подписать указ о демобилизации военнослужащих пятой волны частичной мобилизации.

Министр обороны Степан Полторак заявил, что документы с предложениями по обеспечению демобилизации военнослужащих пятой волны мобилизации будут рассмотрены в Администрации президента на следующей неделе.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день