15.04.2016  16:16   

Порошенко: Седьмая волна мобилизации станет единственной в 2016 году

Седьмая волна мобилизации, объявление которой ожидается в ближайшее время, будет единственной в 2016 году, если не произойдет обострения на Донбассе.


korrespondent.net

Об этом сказал Президент Петр Порошенко, выступая на церемонии, посвященной второй годовщине со дня создания батальонов МВД.

По его словам, возможностью служить в армии по контракту воспользовались «десятки тысяч украинских патриотов».

«Что дало нам возможность значительно отсрочить новую волну мобилизации, значительным образом сократить ее возможную численность и подчеркнуть, что когда будет эта волна мобилизации – она будет единственной в этом году», - заявил Президент.

«Если не будет обострения на востоке, мы сможем обеспечить увольнение четвертой, пятой волн мобилизации, в основном обеспечив комплектацию частей и подразделений военнослужащими по контракту», - добавил Порошенко.

Напомним, ранее Порошенко говорил, что объявит седьмую волну мобилизацию в ближайшее время, но она будет ограничена десятью тысячами военнослужащих.

В ходе шестой волны мобилизации, которая проходила с 19 июня по 17 августа 2015 года, должны были набрать 25 тысяч человек, однако план удалось выполнить лишь на 60%.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день