
Новость из раздела: Армія
URL новости: https://redpost.com.ua/news/1242045-polk-kadyirova-prishel-sbu-obnarodovala-peregovoryi-boevikov-ldnr-video
URL новости: https://redpost.com.ua/news/1242045-polk-kadyirova-prishel-sbu-obnarodovala-peregovoryi-boevikov-ldnr-video
"Полк Кадырова пришел": СБУ обнародовала переговоры боевиков «ЛДНР» (видео)
В СБУ получили разговоры боевиков так называемых "ЛНР" и "ДНР", которые в феврале 2022 года начали эскалацию событий на Донбассе.
Об этом сообщает РЕДПОСТ со ссылкой на пресс-службу силового ведомства. На опубликованных записях четко слышно, как террористы и жители временно оккупированных территорий:
- между собой разговаривают о провокациях и обстрелах мирного населения на Донбассе;
- обсуждают концентрации русских войск, в том числе привлечение чеченцев «полка Кадырова»;
- удивляются, что силы ВСУ не ведутся на провокационные обстрелы боевиков;
- рассказывают, что сами же боевики попали "в будку в России" (позднее ФСБ назвала это "обстрелом пограничного пункта РФ в Ростовской области");
- подтверждают, что их снаряды попали в Луганскую ТЭС (в результате чего город Счастье остался без электро-, водо- и теплоснабжения).
Данные записи удалось получить в ходе контрразведывательной операции Службы безопасности Украины, проводимой для отражения и сдерживания вооруженной агрессии РФ в Донецкой и Луганской областях.
Стоит отметить, что с разрешения следователей СБУ материалы рассекретили и обнародовали, чтобы показать, кто действительно ответственен за нагнетание ситуации на востоке Украины.
Мероприятия по разоблачению и документированию злоумышленников проводили сотрудники СБУ в Донецкой и Луганской областях.
Читайте также:
- В "ДНР" считают, что войска России можно не вводить
- Россия признала "ЛНР" и "ДНР": Госдума ратифицировала соглашение с псевдореспубликами
- «Мы давно и ко всему готовы»: обращение Зеленского к украинцам из-за российской агрессии