Авакова могут отстранить на время расследования убийства Сашка Белого

31.03.2014  19:00
Временная следственная комиссия по расследованию гибели Александра Музычко приняла решение о направлении ходатайства в уполномоченные органы об отстранении министра внутренних дел на период расследования.

Об этом сообщил председатель комиссии Юрий Деревянко на заседании, передает корреспондент Укринформа.

«ВСК по расследованию смерти Музычко направит ходатайство в уполномоченные органы относительно отстранения министра внутренних дел на период работы ВСК», – сказал Деревянко.

Это решение приняли большинством голосов.

Напомним, около тысячи активистов «Правого сектора» пикетировали Верховную Раду вечером 27 марта.

Арсен Аваков назвал протестующих активистов «Правого сектора» маргиналами и предателями.

28 марта в Верховной Раде создана временная следственная комиссия (ВСК) по расследованию обстоятельств гибели Александра Музычко.

_________________________________________________________________________________________________

Координатор общественного движения «Правый сектор» в Западной Украине Александр Музычко по прозвищу «Сашко Белый» был убит в ночь на 25 марта в кафе «Джерельце» в селе Бармаки Ровенского района Ровенской области.

Милиция открыла уголовное производство по факту убийства координатора общественного движения «Правый сектор» в Западной Украине Александра Музычко.

Предварительные выводы патологоанатомов позволяют предположить, что активист Правого сектора Александр Музычко, известный как Сашко Белый, сам нанес себе ранения во время задержания.