19.03.2014  12:20   Павел Козаченко

Губернатор назвал будущих глав районов и другие назначения в Харьковской области

Председатель Харьковской облгосадминистрации Игорь Балута сообщил о кадровых изменениях, которые грядут в районах области.


Губернатор назвал будущих глав районов и другие назначения в Харьковской области

Напомним, что 18 марта и.о. Президента Украины Александр Турчинов уволил шесть глав райгосадминистраций в Харьковской области.

По словам Балуты, главой Барвенковского района будет Марк Беккер, Боровского – Виктор Киян, Великобурлукского – Виктор Слыш.

Стоит отметить, что Слыш уже занимал должность главы этого района. Был уволен в 2010 году после того, как не была решена проблема водоснабжения поселка после аварии на водонапорной башне.

В то же время Балута сообщил, что Слыш тогда покинул должность в связи со сменой власти. Проблема водоснабжения, которая там существует, не имела к этому никакого отношения.

Главой Змиевского района будет Степан Миндаль, Золочевского – Игорь Гурин, Изюмского – Любовь Шамрай, Краснокутского – Александр Марчук, Сахновщинского – Иван Катула.

Балута отметил, что заявления об увольнении зампредседателей ХОГА Валентина Дулуба, Андрея Моченкова и Евгения Савина написаны, но еще не утверждены.

Написал заявление об увольнении и директор Департамента экономики и международных отношений Сергей Авершин. 

По словам Балуты, он будет советником. 

Новым руководителем департамента будет Виктор Коваленко, который ранее работал начальником управления внешнеэкономической деятельности, а затем работал в Министерстве. 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день