09.03.2014  16:19   Павел Козаченко

Василий Синчук снова стал прокурором Харьковской области (ФОТО)

Прокурором Харьковской области назначен Василий Синчук.


Василий Синчук снова стал прокурором Харьковской области (ФОТО)

Заместитель Генерального прокурора Украины Михаил Гаврилюк представил коллективу прокуратуры Харьковской области нового старого руководителя Василия Синчука.

«На сегодняшний день Генеральный прокурор Украины поставил перед органами прокуратуры государства ряд первоочередных задач. В частности , восстановления законности и правопорядка. Необходимо в кратчайшие сроки принять все меры к стабилизации ситуации в регионе», – отметил заместитель Генерального прокурора Украины.

По его словам, максимальное внимание нужно уделить обеспечению надзора за законностью в деятельности органов государственной власти и местного самоуправления, а также налаживанию эффективной деятельности правоохранительных органов по противодействию преступности и ведение результативной борьбы с коррупцией.



В свою очередь, Василий Синчук борьбу  с коррупцией  назвал своим личным приоритетом, так как от эффективности этой работы будет зависеть уровень защищенности каждого гражданина.

Ранее Синчук уже возглавлял прокуратуру области.

Два года назад на Синчука было совершено покушение.

Напомним, что 12 марта 2012 около 20-30 в дежурную часть Киевского райотдела города Харькова поступило сообщение о том, что возле подъезда жилого дома по ул. Петровского произошел взрыв неизвестного предмета.

В результате взрыва пострадал как Синчук, так и два его спутника, которые являются предпринимателями в сфере строительства и автотранспорта.

Преступление раскрыто не было.

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день