28.09.2012  07:54   Павел Козаченко

Почетное консульство Германии открыли в Харькове (ФОТО)

27 сентября в Харькове было официально открыто Почетное консульство Федеративной Республики Германия.


Почетное консульство ФРГ открыто

Почетным консулом назначена руководитель юридической фирмы «Иньюрполис» Татьяна Гавриш.

«Открытие Почетного консульства ФРГ в Харькове является знаменательным событием, поскольку наш город связывает с Германией многолетнее плодотворное сотрудничество», – отметил секретарь Харьковского горсовета Александр Новак.

Почетный консул ФРГ в Харькове Татьяна Гавриш подчеркнула, что на сегодня в Харькове работает множество совместных украино-немецких проектов, в том числе образовательных. Также в городе есть представительства малого и среднего немецкого бизнеса.

Например, в ближайшее время планируется проведение украино-немецкого бизнес-форума.

Это четвертое почетное консульство, которое открыто в Харькове после Чехии, Армении, Словении.

«В процессе открытие Почетных таких стран, как Белоруссия, Словакия, Грузия, Литвы  и Эстонии. Кроме того, дипломатические миссии работают в Израильском центре культуры и во Центре содействия торговли Вьетнама. Это указывает на растущую роль харьковского региона в мире», – отметил зампредседателя ХОГА Андрей Моченков.



Гавриш отметила, что в ее обязанности входит поддержка граждан Германии, которые приезжают в Харьков, а также принятие участия в проектах генерального конссульства, в том числе при организации Фестиваля немецкого кино.

Кроме того, Гавриш будет помогать во взаимодействиями между компаниями.

Напомним, что в 2013 году будет открыт визовый центр Германии в Харькове.

Справка.

Татьяна Гавриш родилась 14 сентября 1975 года в Харькове. В 1997 году окончила Национальную юридическую академию Украины им. Ярослава Мудрого, в 1998-м – магистратуру этого вуза. С 2000 года – председатель правления, президент ЗАО «Инюрполис». В 2006-2010 годах – депутат Харьковского городского совета IV и V созывов. Член Союза юристов Украины, председатель отделения Ассоциации юристов Украины в Харьковской области. Исполнительный директор благотворительного детского фонда «Берег надежды». Кандидат юридических наук, ассистент кафедры уголовного процесса Юридической академии, заслуженный юрист Украины.

Фоторепортаж смотрите ЗДЕСЬ

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день