28.02.2013  16:16   Лилия Ангорская

Марко Девич вернулся в Металлист

Марко Девич, который летом перешел из харьковского «Металлиста» в донецкий «Шахтёр», вновь вернулся в «Металлист».


sport-express.ua
Марко снова желто-синий

Неофициальная информация о возвращении Девича в Харьков появились еще вечером 27 марта. Так, сотрудник пресс-службы харьковского клуба Владимир Марков написал на своей странице в Facebook, что футболиста не берут в аренду, а выкупают. По его словам, футболист должен приехать в Харьков, чтобы согласовать условия возвращения в «Металлист» и подписать контракт.

«Ну как Шахтер отпустил – не вписывался в конструкцию команды Марко, вот и все дела...», – пишет Владимир Марков.

28 марта переход Девича подтвердил главный тренер желто-синих Мирон Маркевич, передает Сегодня.

«Да, Девич уже снова наш игрок. Сегодня его дозаявим, подписали с ним новый контракт на четыре года», – рассказал нам тренер. Сумму контракта Маркевич не знает, говорит, что этими делами занимался президент команды.

Инициатором перехода был сам Маркевич. «Я хотел, чтобы состоялся этот трансфер. Конечно, радуюсь, что он состоялся, иначе зачем бы было его инициировать», – говорит Маркевич.

Также главный тренер «Металлиста» подтвердил, что ведутся переговоры о приезде в Харьков защитника бразильского «Ботафого» Марсио Азеведо. «Он тоже, скорее всего, станет нашим игроком, дело решенное где-то на 80%», – рассказал Маркевич.

Гендиректор «Металлиста» Сергей Волик говорит, что переход Девича в харьковский клуб еще не завершен, передает сайт Шахтер-Террикон. «Девич на стадии подписания контракта, но еще не в Харькове, пока не прилетел. Как только наши с Девичем подписи появятся под контрактом, вы через три минуты об этом узнаете», - пообещал Волик.

Вечером Марко подписал новый контракт с харьковским клубом. Свой комментарий после подписания дал президент клуба Сергей Курченко: «Решающим аргументом за возвращение Марко Девича в Харьков стало пожелание главного тренера. Думаю, наши болельщики доброжелательно встретят игрока, который уже внес значительный вклад в успехи «Металлиста» и принесет еще немало пользы».

Марко Девич отметил, что хочет поскорее выйти на футбольное поле стадиона «Металлист», и уже 2 марта у Марко есть все шансы оказаться в боевой обойме команды в игре против донецкого «Металлурга».

«Очень рад, что вернулся, без преувеличения, в родную команду! Прежде всего, хочу поблагодарить «Шахтер» за то время, которое я там провел. Сейчас же чувства замечательные, не могу дождаться игры послезавтра!», - говорит Марко Девич.

Футболист отметил, что харьковском клубе будет играть под своим старым, 33-м номером, передает пресс-служба харьковского клуба.

Напомним, что Девич перешел в «Шахтер» летом 2012 за сумму в 5 миллионов евро, однако за это время успел провести в составе команды Мирчи Луческу всего 16 матчей, в которых отметился четырьмя забитыми голами. В основном же Девич выходил на поле по ходу игры, в стартовом составе он появлялся редко. В «Металлисте» футболист провел большую часть своей украинской карьеры, став одним из лучших бомбардиров в истории харьковской команды.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день