11.07.2012  14:18   Лилия Ангорская

Рядом с важнейшим туристическим объектом Харьковщины построят отель

В 2013 году в селе Сковородиновка Золочевского района Харьковской области планируется построить мини-отель для туристов.


vobektive.com
Отель построят недалеко от музея великого философа

Об этом сообщил корреспонденту «Городского Дозора» директор КП «Областной информационно-туристический центр» Денис Дармостук.

«Совместно с Золочевской райгосадминистрацией и частным инвестором мы прорабатываем проект размещения недалеко от музея Г. С. Сковороды небольшого мини-отеля на 20 мест. Недалеко есть точка общепита – кафе. Рядом с точкой общепита есть земельный участок площадью порядка 15 соток. Там и планируется возвести отель», – сообщил Денис Дармостук.

Таким образом, туристы, которые приедут следующем году в Сковородиновку на фестиваль песенно-обрядового фольклора «Сегодня Купала, а завтра Ивана», возможно, смогут остаться после праздника и на ночевку. Также отель будет принимать туристов, которые приедут посетить музей Г. С. Сковороды.

«Сейчас идут переговоры с инвестором. Если все будет складываться, как и сейчас, то отель построят уже в следующем году», – добавил Денис Дармостук.

На территории литературно-мемориального комплекса в Сковородиновке находится усадьба писателя, в которой сейчас расположен музей, и могила философа.

Напомним, 7 июля в с. Сковородиновка Золочевского района проходил Региональный фестиваль песенно-обрядового фольклора «Сегодня Купала, а завтра Ивана».

Напомним также, в ходе сессии Харьковского облсовета миллион гривен был выделен на возрождение памятника архитектуры – бывшей кладовки с применением под выставочные и конференц-залы на территории национального литературно-мемориального музея имени Сковороды.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день