07.06.2012  19:48   Лилия Ангорская

На площади Свободы состоялось грандиозное открытие фан-зоны (ФОТО)

Сегодня в Харькове на площади Свободы состоялось торжественное открытие фан-зоны Евро-2012.


// Городской Дозор
Красочное шоу показали на площади Свободы

В начале праздничной церемонии открытия фан-зоны перед главным экраном состоялось массовое костюмированное шоу с участием танцоров и творческих коллективов города и области. Ведущими церемонии открытия стали знаменитые харьковчане, КВНщики и просто «два товарища» – Игорь Диденко и Глеб Тимошенко.

В торжественном открытии фан-зоны приняли участие губернатор Харьковской области Михаил Добкин и Харьковский городской голова Геннадий Кернес, куратор официальных фан-зон Евро-2012 в Киеве и Харькове Вилен Матвеев, генеральный консул Республики Польша в Харькове Ян Гранат.



«Вот и наступил тот момент, который мы ждали долгие годы. Долгие годы упорного труда и невероятных усилий всей территориальной громады, всей страны привели к тому, что сегодня Украина является принимающей стороной одного из величайших футбольных форумов. Я не сомневаюсь в успехе чемпионата и в том, что он пройдет на самом высоком уровне. Я не сомневаюсь, что гости нашей страны получат максимальное удовольствие от футбольных соревнований. Я также не сомневаюсь, что Харьков впишет свое имя золотыми буквами в историю мирового спорта и историю европейского футбола», – отметил в своей приветственной речи Михаил Добкин.

«Харьков становится магнитом притяжения для миллионов болельщиков футбола. Сегодня мы открываем фан-зону, где будут десятки тысяч болельщиков из разных стран мира. Я уверен, что Харьков подготовился достойно, а поскольку мы являемся частью Украины, то и наша страна готова принять Чемпионат Европы по футболу. Харьков трудился на результат для всей страны, для всего футбола. Завтра настанет тот день, когда раздастся свисток начала Чемпионата Европы по футболу 2012 года, а послезавтра в Харькове будет проведен матч сборной Нидерландов и сборной Дании. Эта фан-зона расцветет теми людьми, которые будут сопереживать и болеть за сборные своих стран», – сказал Геннадий Кернес.

«Мы строили, строили и, наконец, построили. Можно сказать, что площадь Свободы не только самая большая площадь Европы, но и самая красивая и яркая фан-зона чемпионата», – отметил Вилен Матвеев.



После выступления первых лиц на главной сцене фан-зоны парадом прошли барабанщики, а курсанты Академии внутренних войск МВД Украины, юридической академии им. Ярослава Мудрого и педагогического университета подготовили свое шоу, которое завершилось залпом из оружия. Далее на сцене выступил Большой Слобожанский ансамбль.

В течение вечера в фан-зоне выступит украинская группа «ТНМК» и немецкая группа «Snap», известная, в первую очередь, международным хитом «Rhythm Is A Dancer».

Как ранее сообщал Вилен Матвеев, фан-зона будет работать до 1 июля. В фан-зоне будет 36 точек продажи слабоалкогольных, безалкогольных напитков и снэков, несколько мест для акций от спонсоров и более 100 стационарных санузлов, подключенных к системе водоотведения. Также в фан-зоне будут постоянно функционировать вип-зона, медиа-центр и центральная сцена.



ФОТОРЕПОРТАЖ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ

Стоит отметить, что во все матчевые дни чемпионата Евро-2012 вход на харьковскую фан-зону будет свободным.

В дни, когда матчей не будет (20, 25, 26, 29 и 30 июня), на площади Свободы состоятся пять платных концертов звезд с мировым именем. Вход на фан-зону будет только по билетам.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день