23.04.2012  16:25   Лилия Ангорская

На площади Свободы установят рекорд Украины: две тысячи черлидеров станцуют под Гайтану

В 16.30 на площади Свободы начнется самый массовый в Украине флешмоб групп поддержки, посвященный Евро-2012.


// Городской Дозор
Самой большой площади Европы – самый массовый флешмоб!

Об этом сообщил сегодня, 23 апреля, на пресс-конференции директор Департамента по делам семьи, молодежи и спорта Андрей Хижняк.

По его словам, в мероприятии, которое проходит в рамках фестиваля «Шаг к Евро-2012», примут участие 2 тысячи участников школьных групп поддержки и 600 волонтеров. На площади Свободы пройдут показательные выступления девяти команд-победителей районных этапов соревнований групп поддержки, а после этого начнется флешмоб. Все действо завершится в 17:15.

«Мы подали заявку на установление рекорда Украины «Самый массовый флешмоб групп поддержки, посвященный Евро-2012». Специалисты Книги рекордов Украины определили, что такого достижения еще не было, и рекорд может быть зарегистрирован. Для регистрации рекорда в Харькове находится представитель Книги рекордов Украины», – рассказал Андрей Хижняк.

«Вот сегодня мы хотим объединить победителей девяти районов в одном танце. Флешмоб пройдет под песню Гайтаны «Україна! Будьмо!». Ежедневно в течение недели 400 школьников готовились исполнить этот танец»,– рассказал первый вице-президент Харьковской областной федерации спортивной аэробики и фитнеса Андрей Болик.

По его словам, в конце апреля на базе Харьковской академии физической культуры прошли районные этапы соревнований по черлидингу среди 180 школ Харькова, где были определены победители, которые и выступят на площади Свободы.

«Готовились к этому выступлению в течение недели. Мы сделали акцент на спортивности движений, несмотря на то, что это массовое выступление. Там использованы элементы чир-дансинга. Это будет попытка объединить все районные команды в едином выступлении. В Украине чир-лидеры еще никогда не делали таких попыток», – отметил Андрей Болик.

Напомним, голландские болельщики в Харькове во время Евро-2012 планируют поставить новый рекорд для Книги рекордов Гиннеса.

Также напомним, сегодня по харьковскому метро стал курсировать поезд, разукрашенный в цвета Королевства Нидерландов.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день