
URL новости: https://redpost.com.ua/news/1244293-vse-dolzhno-byit-produmano-na-mnogo-let-vpered-igor-terehov-o-genplane-harkova
Все должно быть продумано на много лет вперед, - Игорь Терехов о Генплане Харькова
Новый Генеральный план города Харькова должен опередить время и соответствовать потребностям будущих поколений.

Все должно быть продумано на много лет вперед, - Игорь Терехов о Генплане Харькова
Об этом во время встречи с британским архитектором Норманом Фостером и его командой заявил Харьковский городской голова Игорь Терехов, передает РЕДПОСТ.
Мэр Харькова отметил, что город нуждается в создании даун-тауна, сити-центра и строительстве новых жилых микрорайонов, а также в современной транспортной инфраструктуре.
«Все должно быть продумано на много лет вперед, чтобы все соответствовало потребностям последующих поколений. Харьков – это уникальный город с европейскими амбициями. И для нас очень знаково, что над созданием нового Генерального плана работает такой пул архитекторов», - отметил мэр Харькова.
Также во встрече приняла участие заместитель Министра развития громад и территорий Украины Наталья Козловская. По ее словам, Харьков всегда был образцовым городом и остается таким даже в условиях войны. Замминистра выразила уверенность, что после восстановления Харьков также станет образцом реализации лучших мировых практик градостроительства и примером для других городов.