
Новость из раздела: Надзвичайні події
URL новости: https://redpost.com.ua/news/1242020-harkovchanin-organizoval-kontrabandu-starinnyih-ikon
URL новости: https://redpost.com.ua/news/1242020-harkovchanin-organizoval-kontrabandu-starinnyih-ikon
Харьковчанин организовал контрабанду старинных икон
Мужчина хотел переслать за границу 6 старинных икон.
.jpg)
Об этом сообщает РЕДПОСТ со ссылкой на пресс-службу Киевской областной прокуратуры.
Сообщается, что в связи с отсутствием разрешения на перемещение культурных ценностей через таможню Украины, мужчина скрыл старинные иконы в международных почтовых отправлениях между компьютерной техникой.
Иконы харьковчанин хотел отправить в Швейцарию, Канаду, Австралию, Италию и США. В почтовых накладных и в бланках таможенной декларации харьковчанин указал вымышленные сведения относительно отправителя и сознательно не указывал на наличие икон в посылке.
.jpg)
Преступный умысел обвиняемого о контрабандном перемещении культурных ценностей через государственную границу Украины разоблачили во время таможенного досмотра международных почтовых отправлений.
На данный момент обвинительный акт направлен в суд Киевской городской прокуратурой.
Напомним, ранее Старинные часы "JUNGHANS" попыталась вывезти на территорию Российской Федерации украинка. Ориентировочно немецкие часы были произведены в период с 1890 по 1900 гг.
Никаких документов на антикварное изделие она при себе не имела. Одновременно с этим женщина не указала таможенникам, что имеет при себе предметы, которые ограничены к перемещению через таможенную границу Украины.
Читайте также: