03.01.2022   Дмитрий Колоней
Городской Дозор
Новость из раздела: Медицина
URL новости: https://redpost.com.ua/news/1240002-koronavirus-stanet-obyichnoy-prostudoy-k-aprelyu-2022-mnenie-eksperta

Коронавирус станет обычной простудой к апрелю 2022 - мнение эксперта

Такой прогноз озвучил ведущий британский специалист по здравоохранению.


Коронавирус станет обычной простудой к апрелю 2022 - мнение эксперта
Как сообщает РЕДПОСТ. ссылаясь на Daily Star, к позитивному выводу о ходе пандемии пришел профессор медицины в Университете Восточной Англии Пол Хантер. Эксперт заявил, что к апрелю 2022 года коронавирус перестанет быть поводом для тревог. Он станет не более чем одним из вирусов, вызывающих простуду.  
 
Читайте также: Индикаторы смерти: почему люди умирают от коронавируса
 
"Это заболевание, которое не исчезает, хотя мы не собираемся еще долго рассматривать его как тяжелую болезнь", – сказал Хантер.
 
Также специалист отметил, что придется ослабить карантинные ограничения. А давая оценку двум штаммам ковида, профессор отметил, что Omicron гораздо заразнее, чем Delta, но новый этот мутировавший штамм вызывает заболевание, которое проходит в легкой форме, а риск госпитализации на 50-70% ниже, чем у Delta.
 
Правила самоизоляции, по информауции профессора, вызвали хаос в британской Национальной службе здравоохранения: 18 829 медиков не работали из-за коронавируса до 19 декабря. Карантин ударил также по гостиничной индустрии, получившей недавно очередную государственную помощь для покрытия потерь.
 
Напомним, ранее мы писали о том, что среди событий 2022 года пророчица  Ванга, наряду с другими бедами, предвидела и новую пандемию.
 
←Вернуться Печать