
Новость из раздела: Надзвичайні події
URL новости: https://redpost.com.ua/news/1239179-postuchal-v-okno-i-ograbil-v-harkove-zaderzhali-muzhchinu
URL новости: https://redpost.com.ua/news/1239179-postuchal-v-okno-i-ograbil-v-harkove-zaderzhali-muzhchinu
Постучал в окно и ограбил: в Харькове задержали мужчину
Злоумышленник ворвался в киоск и совершил ограбление.

Об этом сообщает РЕДПОСТ со ссылкой на пресс-службу Национальной полиции Харьковской области.
Отмечается, что 7 декабря в отделение полиции Слобожанского района Харькова обратилась 57-летний реализатор торговой точки. Женщина сообщила, что ночью в окно киоска постучал мужчина и попросил продать ему продукты питания.
Пока продавщица собирала заказ, злоумышленник открыл запертую на ключ дверь и зашел внутрь ларька. В руках он держал предмет, похожий на пистолет. Мужчина избил женщину, после чего похитил 5 тысяч гривен с кассы и скрылся.
В ходе проведения оперативно-следственных мероприятий, 8 декабря полицейские задержали 38-летнего жителя Кировоградской области, который сейчас проживает в Харьковской области. Как оказалось, гражданин ранее привлекался к ответственности за совершение убийства и разбоя.
Также сотрудники полиции обнаружили и изъяли вещественные доказательства и пневматический пистолет.
Кроме этого, правоохранители смогли доказать причастность злоумышленника к другому аналогичному эпизоду.
5 декабря текущего года, он зашел в торговый зал магазина по улице Матросова, угрожая пистолетом продавцу, заставил ее отдать деньги в размере 2,5 тысяч гривен и мобильный телефон.
Задержанному может грозить до 12 лет тюремного заключения с конфискацией имущества, согласно части 1,3 статьи 187 Уголовного кодекса Украины.
Напомним, в Харькове задержана группа гастролеров, которые ограбили тяжело больную женщину.