
Новость из раздела: Надзвичайні події
URL новости: https://redpost.com.ua/news/1238867-v-harkove-zaderzhali-seriynyih-domushnikov
URL новости: https://redpost.com.ua/news/1238867-v-harkove-zaderzhali-seriynyih-domushnikov
В Харькове задержали серийных домушников
Двое иностранцев и один гражданин Украины совершали кражи на территории страны.

Об этом сообщает РЕДПОСТ со ссылкой на пресс-службу Харьковской областной прокуратуры.
Отмечается, что 29 ноября серийные воры, подобрав отмычки, смогли проникнуть в одну из квартир по проспекту Гагарина и завладеть имуществом собственников жилой площади.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий были задержаны трое мужчин.
При задержании сотрудники правоохранительных органов провели осмотр транспортного средства злоумышленников, в результате которого выявили отмычки, различные ключи, ювелирные изделия, компьютерную технику и другие ценные вещи. Также было установлено, что подозреваемые орудовали на территории центральных и восточных областей Украины.
Читайте также: В центре Харькова мужчину избили и отобрали деньги
30 ноября мужчинам сообщили подозрение в совершении преступного деяния. Если вину домушников докажут, им может грозить лишение свободы от 3 до 6 лет согласно части 3 статьи 185 Уголовного кодекса Украины.
На данный момент решается вопрос об избрании меры пресечения подозреваемым.
Напомним, в поселке Покотиловка ограбили пожилую женщину. 84-летняя гражданка сообщила полицейским, что возле ее дома к ней подошел молодой парень, помог загнать собак во двор и попросил попить воды.